Warning: Cannot use a scalar value as an array in /home/admin/public_html/forum/include/fm.class.php on line 757

Warning: Invalid argument supplied for foreach() in /home/admin/public_html/forum/include/fm.class.php on line 770
Форумы портала PHP.SU :: Версия для печати :: Как получить thumbnail
Форумы портала PHP.SU » » Графика в PHP » Как получить thumbnail

Страниц (1): [1]
 

1. stikagold - 27 Марта, 2013 - 10:04:07 - перейти к сообщению
Ребят помогите плиз

Задача такава

Пользовотели загружают файли, в том числе файли мп4, скрипт капирует файл где надо и вносет запись в базу, памимо етого надо запалучить thumbnail, капировать куда надо и внести урл в базу. Как можно ето зделать?

Есть такое обстоятельство, на хостинг php разумеетса, но устанавит прог или какуиу библиатеку, например ffmpeg_php, нельзя, нужен сцрипт катори сам всио зделает

Благадарен за ранее, даже если памоч будет невзможним
2. caballero - 27 Марта, 2013 - 10:13:32 - перейти к сообщению
Цитата:
сцрипт катори сам всио зделает

ты с мабилы набираешь или такой безграмотный?

с видео вряд ли. даже обычные картинки PHP не все может обработать.
3. LIME - 27 Марта, 2013 - 10:38:14 - перейти к сообщению
шедевр! браво!
4. stikagold - 27 Марта, 2013 - 10:42:06 - перейти к сообщению
caballero пишет:
Цитата:
сцрипт катори сам всио зделает

ты с мабилы набираешь или такой безграмотный?

с видео вряд ли. даже обычные картинки PHP не все может обработать.


Д я привик латиницой все напесать Улыбка Улыбка ребят, может правописание и храмает, ну так ведь русский для меня не радной язик, д и суть ни в этом Улыбка Улыбка значет нет варянта запалучить thumbnail?
(Добавление)
stikagold пишет:
caballero пишет:
Цитата:
сцрипт катори сам всио зделает

ты с мабилы набираешь или такой безграмотный?

с видео вряд ли. даже обычные картинки PHP не все может обработать.


Д я привик латиницой все напесать Улыбка Улыбка ребят, может правописание и храмает, ну так ведь русский для меня не радной язик, д и суть ни в этом Улыбка Улыбка значет нет варянта запалучить thumbnail?


http://anasta-vendetta[dot]com - все работает пачти как надо, все ерунда, напешу зделаю, не так уш храмаю, а вот с этим уже тупик
5. DeepVarvar - 27 Марта, 2013 - 11:36:25 - перейти к сообщению
No such file or directory: http://anasta-vendetta[dot]com/index[dot][dot][dot]zz.php&pid=4
Уберите дырку.

stikagold пишет:
мп4
Для каждого типа файла свой метод создания превьюшки.
Начните реализовывать их по очереди.
6. caballero - 27 Марта, 2013 - 12:09:32 - перейти к сообщению
Цитата:
Начните реализовывать их по очереди.

он не может это реализовать и насколько я знаю никто такое в здравом уме на php реализовывать не станет. Поэтому и решений готовых нет.
7. vanicon - 27 Марта, 2013 - 12:16:56 - перейти к сообщению
caballero пишет:
он не может это реализовать и насколько я знаю никто такое в здравом уме на php реализовывать не станет. Поэтому и решений готовых нет.

А разве расширений для php чтобы с видео работать нет?
8. caballero - 27 Марта, 2013 - 12:38:43 - перейти к сообщению
Цитата:
А разве расширений для php чтобы с видео работать нет?

я не встречал, но даже если и есть стороннее то он все равно не может его поставить на хостинге. Иначе и проблем бы не было - пнул ffmpeg из под PHP и никаких раширений не надо.
9. stikagold - 28 Марта, 2013 - 18:52:52 - перейти к сообщению
caballero пишет:
Цитата:
А разве расширений для php чтобы с видео работать нет?

я не встречал, но даже если и есть стороннее то он все равно не может его поставить на хостинге. Иначе и проблем бы не было - пнул ffmpeg из под PHP и никаких раширений не надо.


К сожеленю ffmpeg исклучено, хостинг не дает такой вазможности, у меня есть сервак, но у него upload не сильний, deticated орендовать не смагу, мне нужно только мп4, такой варянт, ffmpeg я магу усанавить у себя на личном сервере, но как можно из другого хоста передат видео у себя запалучить thumbnail и передат обратно к другоу хосту? я так панемаю это не прокатет по любому, так что остаетса один вариант, только мп4, другие формати мне не нужни, ну ограничение не приятное, но пока что виход?? есть предлажение или замечание?
(Добавление)
DeepVarvar пишет:
No such file or directory: http://anasta-vendetta[dot]com/index[dot][dot][dot]zz.php&pid=4
Уберите дырку.

stikagold пишет:
мп4
Для каждого типа файла свой метод создания превьюшки.
Начните реализовывать их по очереди.


а если конкретно мп4?
10. caballero - 28 Марта, 2013 - 19:36:02 - перейти к сообщению
Цитата:
а если конкретно мп4?

а какая разница? mp4 - это контейнер , а видео в нем может бьть какое угодно mpeg4, DIVX, XDIV и т.д

теоретически можно закинуть ffpeg на хостинг если знать какой там линух
и если ffmpеg идет одним файлом как в винде а не требует инсталяции.

на виндовый хостинг я такое забрасывал
11. stikagold - 28 Марта, 2013 - 19:55:22 - перейти к сообщению
caballero пишет:
Цитата:
а если конкретно мп4?

а какая разница? mp4 - это контейнер , а видео в нем может бьть какое угодно mpeg4, DIVX, XDIV и т.д

теоретически можно закинуть ffpeg на хостинг если знать какой там линух
и если ffmpеg идет одним файлом как в винде а не требует инсталяции.

на виндовый хостинг я такое забрасывал


думаю у них centos, ну с винд много что можно делать, но суть ни в этом, вообщем надо падумать как то иначе пока что решить проблему хотя б временно а патом можно будет и детально пересматрет некоторие аспекти проекта Улыбка спасибо за савети друзья, очен благадарен

 

Powered by ExBB FM 1.0 RC1