Warning: Cannot use a scalar value as an array in /home/admin/public_html/forum/include/fm.class.php on line 757

Warning: Invalid argument supplied for foreach() in /home/admin/public_html/forum/include/fm.class.php on line 770
Форумы портала PHP.SU :: Версия для печати :: Рамка для изображения
Форумы портала PHP.SU » » Графика в PHP » Рамка для изображения

Страниц (2): [1] 2 »
 

1. palehorse - 13 Июня, 2012 - 15:58:20 - перейти к сообщению
Доброго времени суток. Имеется следующая задача: пользователь загружает на сервер изображение; на сервере вокруг изображения формируется рамка; рамка формируется из фрагментов (фрагмент также является изображением). Вопрос: подскажите, пожалуйста, какую графическую библиотеку стоит использовать в данном случае (можно ли обойтись возможностями gd?) и примерный алгоритм создания рамки. Спасибо.
2. Panoptik - 13 Июня, 2012 - 16:18:43 - перейти к сообщению
можно GD. Хватит с головою

http://php.su/lessons/?lesson_12
читаем. еще смотрим функции библиотеки и смотрим свои нужды. находим необходимые функции и применяем
3. Zuldek - 13 Июня, 2012 - 16:19:48 - перейти к сообщению
Цитата:
можно ли обойтись возможностями gd?

Можно.
Цитата:
алгоритм

Загрузили на сервер
отресайзили
сохранили
Создали новое изображение из загруженного ранее. Расставили куски-рамки-подолжки по нужным координатам, сохранили результат.
4. palehorse - 15 Июня, 2012 - 11:26:28 - перейти к сообщению
Большое спасибо за ответы. Еще такой вопрос: как средствами gd можно обрезать изображение под углом 45 градусов (нужно для углов рамки)? Спасибо.
5. Panoptik - 15 Июня, 2012 - 11:54:45 - перейти к сообщению
а что в вашем понимании означает обрезать? в любом случае изображение имеет прямоугольный размер. обрезанные края же могут быть двух вариантов: прозрачные (при формате png, gif) или же залиты цветом
6. palehorse - 15 Июня, 2012 - 12:14:42 - перейти к сообщению
Некорректно выразился. Да, мне нужно, чтобы срезанный край был прозрачным для формирования углов рамки. Есть ли возможность сделать это средствами gd? Пока все функции, более или менее подходящие для этой задачи, с которыми я ознакомился, работают с прямоугольными областями, и единственно, что приходит в голову: вращать само изображение фрагмента рамки на 45 градусов, "срезать" угол, и вращать его обратно (и то, я не уверен, возможно ли это).
7. Мелкий - 15 Июня, 2012 - 12:17:37 - перейти к сообщению
А зачем? Делаете изображения-уголки рамки прозрачными там, где должна остаться картинка - и накладываете поверх.
8. palehorse - 15 Июня, 2012 - 12:33:09 - перейти к сообщению
Мелкий пишет:
А зачем? Делаете изображения-уголки рамки прозрачными там, где должна остаться картинка - и накладываете поверх.

Не уверен, что правильно понимаю Вас. У меня есть изображение-фрагмент для формирования рамки. Этот фрагмент, естественно, прямоугольный. Но в углах рамки мне нужно получить вот такой эффект
9. lira - 06 Декабря, 2012 - 13:18:14 - перейти к сообщению
Добрый день!
Подскажите, пожалуйста, как "состыковать" фрагменты рамки. Ведь рамка имеет узор, и я не знаю, как "подогнать" рисунок.
Я сначала накладываю рамку по периметру изображения, затем ставлю уголки рамки. При этом узор рамки не состыкуется. Подскажите, как быть в данной ситуации?
10. LIME - 06 Декабря, 2012 - 13:46:10 - перейти к сообщению
правильно нарезать
11. lira - 06 Декабря, 2012 - 14:19:01 - перейти к сообщению
LIME пишет:
правильно нарезать

Как надо правильно нарезать? У меня два фрагмента - уголок и кусок верхней рамки (один сегмент узора, т.к. узор повторяющийся).
12. LIME - 06 Декабря, 2012 - 14:22:04 - перейти к сообщению
ввести дискретизацию размера имаги
13. lira - 06 Декабря, 2012 - 14:30:54 - перейти к сообщению
LIME пишет:
ввести дискретизацию размера имаги

Не могли бы вы привести небольшой пример?
14. LIME - 06 Декабря, 2012 - 14:38:04 - перейти к сообщению
не могу
но поясню
ширина маги - 2*ширину уголка должна делиться на ширину отрезка без остатка
($img-2*$corner)%$otr==0
иначе менять размер
(Добавление)
ну возможно в ширине уголка нужно учитывать только "внутреннюю" часть
то есть то что не выступает за картинку
15. lira - 06 Декабря, 2012 - 14:41:13 - перейти к сообщению
LIME пишет:
не могу
но поясню
ширина маги - 2*ширину уголка должна делиться на ширину отрезка без остатка
($img-2*$corner)%$otr==0
иначе менять размер

Большое спасибо Улыбка Буду разбираться)

 

Powered by ExBB FM 1.0 RC1