Warning: Cannot use a scalar value as an array in /home/admin/public_html/forum/include/fm.class.php on line 757

Warning: Invalid argument supplied for foreach() in /home/admin/public_html/forum/include/fm.class.php on line 770
Форумы портала PHP.SU :: Версия для печати :: функции для работы с прямоугольной системой координат
Форумы портала PHP.SU » » Графика в PHP » функции для работы с прямоугольной системой координат

Страниц (1): [1]
 

1. Быколай - 24 Августа, 2011 - 21:44:02 - перейти к сообщению
Здравствуйте!
Вопрос к людям с развитым алгоритмическим мышлением и тем кто занимался подобными проблемами.
В таблице БД хранятся сведения о холсте. Столбцы: x, y и area_id (тип этой точки). С этим, полагаю, всё понятно. Всего существует несколько типов точек, и они чаще всего расположены группами - полигонами, любой формы.
Что интересует. Стоит задача выводить графическое представление имеющегося холста, в различных масштабах и видах отображения. В конечном итоге это будет осуществляться векторной графикой SVG.
По-пиксельно и с масштабированием я знаю как справиться, а вот как выхватить их этого массива (сейчас это 256^2, возможно холст будет и больше) точек полигоны, чтобы вывести их в векторе? То есть нужна функция определяющая крайние координаты полигона. Нужна или библиотека на php для решения похожих задач, или пинок в нужную сторону, как составить наиболее простой алгоритм. При попытках написать свой, понимаю, что получается несколько громоздко и путано.
Это текущая задача. В перспективе же интересует информация по "геометрическому программированию", если можно так выразиться: статьи по применению php в этой связи, можно толковую теоретическую литературу.

 

Powered by ExBB FM 1.0 RC1