Warning: Cannot use a scalar value as an array in /home/admin/public_html/forum/include/fm.class.php on line 757

Warning: Invalid argument supplied for foreach() in /home/admin/public_html/forum/include/fm.class.php on line 770
Форумы портала PHP.SU :: Версия для печати :: RabbitMQ
Форумы портала PHP.SU » » Операционная система и системные вызовы » RabbitMQ

Страниц (1): [1]
 

1. esterio - 08 Ноября, 2013 - 16:14:50 - перейти к сообщению
Есть ли кусок кода, который делает соединение к AMQP-серверу с помощю сокетов и пушит сообщения. Мне не нужно чтение, только отправка. Буду очень благодарен. А то или ставить PECL-расшырение(под окна его нет), либо использовать лыбу с ненужным функционалом
2. teddy - 08 Ноября, 2013 - 16:33:24 - перейти к сообщению
esterio пишет:
AMQP-сервер

не сталкивался, но вроде как можно пнуть сообщение на другой сервер, если оно там ожидается
PHP:
скопировать код в буфер обмена
  1. $file = fsockopen("host", 80, $errNo, $errVal, 30);
  2. $str = "name=Mike&age=25";
  3. $out = "POST /filename.php HTTP/1.1\r\n";
  4. $out .= "Host: hostname\r\n";
  5. $out .= "Content-Type: application/x-www-form-urlencoded\r\n";
  6. $out .= "Content-Length: ".strlen($str)."\r\n\r\n";
  7. $out .=$str."\r\n";
  8.  
  9. fputs($file, $out);
  10. while(!feof($file)){
  11.     echo fgets($file).'<br>';
  12. }
  13. fclose($file);

Может поможет...
(Добавление)
Если не нужно чтение, то можно выкинуть while
3. esterio - 08 Ноября, 2013 - 16:37:37 - перейти к сообщению
немного не то что нужно.
http://ru[dot]wikipedia[dot]org/wiki/AMQP
Цитата:
AMQP (Advanced Message Queuing Protocol) — открытый протокол для передачи сообщений между компонентами системы. Основная идея состоит в том, что отдельные подсистемы (или независимые приложения) могут обмениваться произвольным образом сообщениями через AMQP-брокер, который осуществляет маршрутизацию, возможно гарантирует доставку, распределение потоков данных, подписку на нужные типы сообщений.

дело в том, что мне нужно по собитию от пользователя послать ето самое собитие в NodeJS, что-бы тот отослал на клиент с помощю SSE, а тот в свою очередь с помощю SharedWorker или LocalStorage на все вкладкы браузера.
В идеальных условиях все работает на винде где я тестирую, кроме отправкы данных от PHP к NodeJS
4. teddy - 08 Ноября, 2013 - 16:59:28 - перейти к сообщению
esterio пишет:
кроме отправкы данных от PHP к NodeJS

Так на файл(PHP) легко можно отправить любые данные со стороны(если они ожидаются) и если есть физический доступ к тому самому серверу, на который нужно отправить данные с вашего сервера, то я думаю не сложно будет подставить переменную в js(если она не подставлена вместо вас) и в зависимости от её значения(значение формируется в зависимости от того, какие данные были отправлены через сокет) обрабатывать запрос как вам нужно...

Может я и ошибаюсь ввиду того что не знаком с AMQP, но в принципе такой вариант должен работать.
5. esterio - 08 Ноября, 2013 - 17:03:26 - перейти к сообщению
Конешно спасибо за то, что откликнулись, но вы не поняли как все устроено.
Есть RabbitMQ, который с помощю данного протокола может осуществлять обмен сообщениями между разными компонентами. Тоесть мне нужно из PHP сообщить NodeJS, чтобы тот отправил сообщения клиенту с помощю Server Sent Event. И ето все должно работать в реалтайме
6. caballero - 08 Ноября, 2013 - 17:13:25 - перейти к сообщению
Цитата:
Конешно спасибо за то, что откликнулись, но вы не поняли как все устроено.

да, есть тут такие (не будем тыкать пальцами) которые пишут не то что нужно а то что знают.
esterio
тебе надо достучатся к брокеру сообшений из PHP?
7. esterio - 08 Ноября, 2013 - 17:15:04 - перейти к сообщению
АГА, точно, уже установил соединение с помощю класса который нарыл на гитхабе еще ранних версий, но он валил Exception-ы
8. caballero - 08 Ноября, 2013 - 17:23:12 - перейти к сообщению
9. teddy - 08 Ноября, 2013 - 17:26:12 - перейти к сообщению
esterio
Да не за что Улыбка


Также есть те которые не умеют читать)) он ищет кусок кода а не целую либу
10. esterio - 08 Ноября, 2013 - 17:34:01 - перейти к сообщению
caballero
Спасибо, видел. Но там все через composer с его автолоадом, щас как раз поставил для теста.
11. caballero - 08 Ноября, 2013 - 17:34:56 - перейти к сообщению
Цитата:
Также есть те которые не умеют читать)) он ищет кусок кода

А еще есть те котороые вообще ничего не умеют кроме давать советы не по делу.
Работа с брокерами сообщений не тот случай где можно обойтись куском кода. Это тебе не запрос к мускулу.

 

Powered by ExBB FM 1.0 RC1