Warning: Cannot use a scalar value as an array in /home/admin/public_html/forum/include/fm.class.php on line 757

Warning: Invalid argument supplied for foreach() in /home/admin/public_html/forum/include/fm.class.php on line 770
Форумы портала PHP.SU :: Версия для печати :: Динамический вывод стороннего приложения
Форумы портала PHP.SU » » Операционная система и системные вызовы » Динамический вывод стороннего приложения

Страниц (1): [1]
 

1. Lecko - 16 Мая, 2013 - 13:18:57 - перейти к сообщению
Всем доброго времени суток!

Задача.
Есть скрипт на PHP. Есть стороннее приложение, в бесконечном цикле выводящее определнную строку в консоль (для примера предположим, что это "ping php.su"). Можно ли в PHP каким-либо образом запустить это приложение и получать поток выводимых данных, не завершая его работы?

Спасибо!
2. EuGen - 16 Мая, 2013 - 13:52:05 - перейти к сообщению
PHP:
скопировать код в буфер обмена
  1. $rPipe = popen('ping 8.8.8.8', 'r');
  2. while(!feof($rPipe))
  3. {
  4.         echo(fgets($rPipe));
  5. }

?
3. Lecko - 16 Мая, 2013 - 14:46:58 - перейти к сообщению
EuGen пишет:

?


Спасибо за ответ! Первая строчка зависает. Видимо, ждет завершения работы программы(
4. EuGen - 16 Мая, 2013 - 15:08:44 - перейти к сообщению
На примере выше ничего не зависает. Возможно, программа устроена несколько иначе? Шлёт ли она что-либо в стандартный поток вывода, то есть STDOUT? Возможно, вывод делается в STDERR?
5. Lecko - 16 Мая, 2013 - 15:50:40 - перейти к сообщению
EuGen пишет:
На примере выше ничего не зависает. Возможно, программа устроена несколько иначе? Шлёт ли она что-либо в стандартный поток вывода, то есть STDOUT? Возможно, вывод делается в STDERR?


Я сейчас теcтировал такой пример:
PHP:
скопировать код в буфер обмена
  1. <?    
  2. echo "test1";
  3. $rPipe = popen('ping 8.8.8.8', 'r');
  4. echo "test2";    
  5. ?>


Насколько я понимаю, ping вряд ли будет писать в поток ошибок... Но конкретно этот пример почему-то виснет - то есть браузер пишет "Waiting for localhost..." и, собственно, все
6. EuGen - 16 Мая, 2013 - 15:53:45 - перейти к сообщению
Теперь ясно, речь о браузере. Я предполагал, что контекст имелся ввиду соотвутствующий, то есть CLI. Браузер обменивается с веб-сервером данными по HTTP-протоколу, который не является асинхронным. А, значит, браузер, отправив запрос, будет ожидать ответа сервера, который, очевидно, никогда не наступит, если поток не закроется - если он запущен тем способом, который показан выше.
Просто в фоновом режиме запустить программу всё ещё можно, при помощи system, но вот реализовать асинхронную передачу данных - это Вам нужно читать про long polling или WebSockets
7. Lecko - 16 Мая, 2013 - 16:07:58 - перейти к сообщению
Изначально я планировал организовать все таким образом:

1. Веб-страница посылает AJAX-запрос, по которому сервер запускает программу. Указатель на этот поток сохраняется в сессии
2. В цикле со страницы посылаются еще AJAX-запросы, которые возвращают fgets от этого потока.

Буду делать через файл наверно...спасибо за помощь!

 

Powered by ExBB FM 1.0 RC1