Warning: Cannot use a scalar value as an array in /home/admin/public_html/forum/include/fm.class.php on line 757

Warning: Invalid argument supplied for foreach() in /home/admin/public_html/forum/include/fm.class.php on line 770
Форумы портала PHP.SU :: Версия для печати :: Автоматический запуск скрипта PHP при записи в MySQL
Форумы портала PHP.SU » » Операционная система и системные вызовы » Автоматический запуск скрипта PHP при записи в MySQL

Страниц (1): [1]
 

1. Alt.F4 - 27 Апреля, 2011 - 06:29:26 - перейти к сообщению
Добрый день.
Возможен ли автоматический запуск скрипта PHP при появлении новой записи в MySQL (без обращения к скрипту по HTTP)?
Спасибо.
2. DeepVarvar - 27 Апреля, 2011 - 06:52:47 - перейти к сообщению
Мда...
Ваш вопрос из серии:

Гаишник остановив запорожец, спрашивает у водилы:
- Если я щас по капоту ударю дубинкой, у тебя колесо спустит?
- А если я тебе щас по голове гаечным ключом вломлю, у тебя шнурки развяжуться?
3. McLotos - 27 Апреля, 2011 - 07:39:05 - перейти к сообщению
DeepVarvar Ха-ха Отжёг. Считается =)
Alt.F4
Смотря какой скрипт Вам нужно прицепить. Допустим нужно выводить всё содержимое БД, и если туда что-то добавили то это тоже нужно сразу вывести в общий список, без проблем. Делаеся примерно так:
Спойлер (Отобразить)
4. Stierus - 27 Апреля, 2011 - 12:48:10 - перейти к сообщению
о_О ... попробуйтесь обойтись средствами БД (триггерами и хранимыми процедурами), я думаю, запуска скриптов можно избежать. Если нет - только по крону запускать скрипт и проверять таблицу на наличие изменений.

ps
Если решите использовать второй вайриант- лучше пересматривайте логику работы, это жесть.

 

Powered by ExBB FM 1.0 RC1