Warning: Cannot use a scalar value as an array in /home/admin/public_html/forum/include/fm.class.php on line 757

Warning: Invalid argument supplied for foreach() in /home/admin/public_html/forum/include/fm.class.php on line 770
Форумы портала PHP.SU :: Версия для печати :: Обрезка файла MS Office (Word,Excel)
Форумы портала PHP.SU » » Операционная система и системные вызовы » Обрезка файла MS Office (Word,Excel)

Страниц (1): [1]
 

1. srgg - 12 Мая, 2011 - 21:18:59 - перейти к сообщению
Всем привет.
Существует ли возможность обрезать файл MS Office (Word,Excel) средствами PHP? Смысл в том, что существует некий файл, который нужно продать. Но сначала нужно показать заказчику его часть. Нужно, чтобы это делал скрипт. Т.е., брал исходный файл, удалял часть контента, сохранял в виде копии (или временного файла) и загружался заказчиком в своём исходном формате. Возможно ли такое?
Буду признателен за ответ по существу.
2. EuGen - 12 Мая, 2011 - 21:23:50 - перейти к сообщению
Вариант попроще - вручную сделать обрезанный файл и в скрипте выдавать ссылки в соответствии с логикой.
Вариант посложнее http://phpword[dot]codeplex[dot]com/
3. srgg - 13 Мая, 2011 - 08:45:16 - перейти к сообщению
Я двумя руками за максимальную простоту везде, где это возможно. К сожалению, в данном случае вариант №1 неприменим, что явствует из самой формулировки вопроса. Представьте, что у вас электронный магазин, в котором содержатся десятки тысяч таких файлов. Выполнять процедуру вручную - дело безнадёжное.
По поводу PHPWord - спасибо за ссылку - похоже, что это может быть одним из решений.
Вопрос: вы сами работали с ним? Если да, то ответьте, правильно ли я понимаю, что в данном случае возможно сначала проанализировать существующий документ средствами PHP, отредактировать его, в соответствии с полученной структурой, и сохранить в отредактированном виде, как документ нужного формата?
PS. Доп. вопрос к разработчикам, которые в теме: не является ли альтернативным вариантом создание программы на VB (если не ошибаюсь), которая может обработать пакет нужных файлов (либо на сервере (если возможно выполнение на Apache), либо на локальном компьютере) подобным образом?

 

Powered by ExBB FM 1.0 RC1