Warning: Cannot use a scalar value as an array in /home/admin/public_html/forum/include/fm.class.php on line 757

Warning: Invalid argument supplied for foreach() in /home/admin/public_html/forum/include/fm.class.php on line 770
Форумы портала PHP.SU :: Версия для печати :: Положить файл в сетевую папку с паролем
Форумы портала PHP.SU » » Работа с файловой системой и файлами » Положить файл в сетевую папку с паролем

Страниц (1): [1]
 

1. san4es - 20 Октября, 2015 - 11:12:42 - перейти к сообщению
Создаю текстовый файл на сервере, копию хочу положить в сетевую папку. Доступ к папке по логин/паролю.

я так понимаю в функцию copy('file.txt','\\\\server\\path2\\file.txt') некуда не вставить логин/пароль ...

Есть вариант в проводнике открыть папку и сохранить пароль, но сервер (apache) работает под другим пользователем.

Подскажите, как/куда подставлять логин/пароль в функцию?..

update:
сделал вот такую штуку, диск создаётся, но светится как отключенный. При этом всё работает... После перезагрузки диск пропадает. Поправьте команду, если что не так.
Спасибо!
PHP:
скопировать код в буфер обмена
  1.  
  2. $location = '\\\\server\\path2';
  3. $user = "user";
  4. $pass = "pass";
  5. $letter = "F";
  6.  
  7. system("net use ".$letter.": \"".$location."\"  /user:".$user." ".$pass." /persistent:yes>nul 2>&1");
2. Faraon-san - 20 Октября, 2015 - 11:43:50 - перейти к сообщению
Я конечно не профи в сетевых вопросах, но php может работать только в рабочих директориях, только те которые прописаны в конфигурациях, это сделано в целях безопасности.

 

Powered by ExBB FM 1.0 RC1