Warning: Cannot use a scalar value as an array in /home/admin/public_html/forum/include/fm.class.php on line 757

Warning: Invalid argument supplied for foreach() in /home/admin/public_html/forum/include/fm.class.php on line 770
Форумы портала PHP.SU :: Версия для печати :: Как получить данные из выделенной области xlsx файла, используя rest api?
Форумы портала PHP.SU » » Работа с файловой системой и файлами » Как получить данные из выделенной области xlsx файла, используя rest api?

Страниц (1): [1]
 

1. tasa_r - 25 Февраля, 2015 - 11:46:34 - перейти к сообщению
Добрый день. Встала передо мной задача - предоставить возможность пользователю загрузить на нашем сайте файл xlsx, а затем получить данные из тех ячеек, которые он выделит. Т.е. сам по себе пользовательский интерфейс excel не нужен, нужна только возможность выделять некоторую область в файле и получать данные из этой области. PhpExcel такой возможности не предоставляет, а т.к. веб сервер у нас apache, то и работать с com объектами не получится. Есть ли какой нить инструментарий? Например, я знаю, что sharepoint предоставляет возможность работать с разными документами онлайн, но есть ли у него rest api и можно ли как то расширять его api самостоятельно? Заранее спасибо.
2. RickMan - 25 Февраля, 2015 - 12:04:36 - перейти к сообщению
Если вам нужно работать с "выделенной областью" то при чем тут phpExcel? Если я правильно понял, то вам нужно загрузить файл на сервер и октрыть его пользователю через какой-то интрумент в фронтенде, тоесть на js/jquery и так далее... Копайте в эту сторону.
3. tasa_r - 25 Февраля, 2015 - 12:08:39 - перейти к сообщению
RickMan пишет:
Если вам нужно работать с "выделенной областью" то при чем тут phpExcel? Если я правильно понял, то вам нужно загрузить файл на сервер и октрыть его пользователю через какой-то интрумент в фронтенде, тоесть на js/jquery и так далее... Копайте в эту сторону.

Именно, только разрабатывать инструментарий для работы с экселем это долго, затратно и небезопасно...возможно есть какой то готовый, хотя бы частично, функционал, типа sharepoint...
4. tuareg - 25 Февраля, 2015 - 12:19:35 - перейти к сообщению
Причем здесь PHP вообще? Если не заморачиваться на "старые" браузеры, то и php будет нужен только для обработки данных из выделенных ячеек. Подмигивание
5. tasa_r - 25 Февраля, 2015 - 12:29:28 - перейти к сообщению
tuareg пишет:
Причем здесь PHP вообще? Если не заморачиваться на "старые" браузеры, то и php будет нужен только для обработки данных из выделенных ячеек. Подмигивание

Прошу прощения, а каким образом можно онлайн работать с xls файлом, если у меня не десктопное приложение? Браузерный js, если я не ошибаюсь, не поддерживает работы с файлами, кроме как закачать его на сервер и вернуть результат работы, типа success или error. Я думал, что есть какие то решения, типа облака ms onedrive, которое позволяет работать с этими файлами, соответственно апи, которое позволяет посредством rest api обмениваться с моим сайтом нужными данными, а сам файл, к примеру, открывать в этом самом облаке или другом, на котором поднят sharepoint...

 

Powered by ExBB FM 1.0 RC1