Warning: Cannot use a scalar value as an array in /home/admin/public_html/forum/include/fm.class.php on line 757

Warning: Invalid argument supplied for foreach() in /home/admin/public_html/forum/include/fm.class.php on line 770
Форумы портала PHP.SU :: Версия для печати :: создание файла только для скачивания
Форумы портала PHP.SU » » Работа с файловой системой и файлами » создание файла только для скачивания

Страниц (1): [1]
 

1. Valic - 12 Февраля, 2014 - 01:21:05 - перейти к сообщению
Всем привет!
подбросьте идею. Хочу відать в файл для скачиванию таблицу из БД. я ее достаю и делаю unserialize, а вот как потом это записать в файл, который должен создаться на ходу, после заполнения предложить его скачать, а после того как его скачали, файл должен быть удален.
То есть, надо выдать файл для скачивания и уничтожить его после того как скачали.
Как это реализовать?
спасибо!
2. IllusionMH - 12 Февраля, 2014 - 03:00:49 - перейти к сообщению
Valic, да можно просто отдать строку данных в нужном формате.
К примеру
http://99webtools[dot]com/php-force-[dot][dot][dot]ile-download.php
3. Valic - 12 Февраля, 2014 - 19:07:34 - перейти к сообщению
спасибо IllusionMH, в принципе вібрать строки из массива и сложить в файл вроде не проблема. Не могу понять как проследить что этот файл скачан и уничтожить его. то есть, человек нажал на кнопку получить данные, я из базы выбрал нужное, записал посточно в файл и выдал ссылку на скачивание. а после скачивания надо уничтожить файл
4. IllusionMH - 12 Февраля, 2014 - 19:18:18 - перейти к сообщению
Valic, я предлагаю не создавать файл вообще. Просто выдать браузеру предложение скачать файл, хотя на самом деле вы просто отдадите строку данных в нужном формате.
Вы никак не можете проконтролировать нажал пользователь скачать или отмена, но так наверняка не будите засорять диск кучей файлов.
5. Valic - 12 Февраля, 2014 - 23:14:45 - перейти к сообщению
Кажется Вы меня убедили! Улыбка завтра засяду за реализацию. надеюсь все получится. по результату отпишусь.
Спасибо, тему пока не закрываю...

 

Powered by ExBB FM 1.0 RC1