Warning: Cannot use a scalar value as an array in /home/admin/public_html/forum/include/fm.class.php on line 757

Warning: Invalid argument supplied for foreach() in /home/admin/public_html/forum/include/fm.class.php on line 770
Форумы портала PHP.SU :: Версия для печати :: Загрузка файлов с одного на другой сервер.
Форумы портала PHP.SU » » Работа с файловой системой и файлами » Загрузка файлов с одного на другой сервер.

Страниц (1): [1]
 

1. mordor590 - 23 Июля, 2013 - 16:06:51 - перейти к сообщению
Допустим у меня есть сервер для загрузки файлов, но на нем кончается место на hdd. подскажите в какую степь лезть и о чем читать что бы понять как реализовать загрузку файлов с одного сервера на другой.
То есть 2 сервера допустим и форма смотрит где места больше туда и толкает.
2. DeepVarvar - 23 Июля, 2013 - 16:39:24 - перейти к сообщению
Надо сделать точку для получения отчета о том на каком из серверов места больше.
Реализуется просто - каждый сервер по крону выполняет простенький скрипт,
который получает свободное место на диске (целевом примонтированном разделе)
и отчитывается например курлом или вгетом в эту точку, мол "У меня 20 гб свободного места".
Тогда форма идет в эту точку и точка зная о всех отчетах всех серверов отдает адрес того сервера, который более свободен на эти текущие 10 минут.
3. mordor590 - 24 Июля, 2013 - 13:11:15 - перейти к сообщению
а как вообще реализовывается загрузка допустим:
на впс сервере у меня сайт, и 2 дедика для файлов. Мне еще бы про это чуть разъяснить. то есть какая форма по каким протоколам. вот ни капли не понимаю.
4. DeepVarvar - 24 Июля, 2013 - 13:36:42 - перейти к сообщению
Форма: <form>
Протокол: http

В чем сложность?
5. mordor590 - 25 Июля, 2013 - 12:24:25 - перейти к сообщению
по факту, в action мне достаточно будет прописать путь: http;//s2.example.com/upload.php
и на этом все закончится? или во время обработки файла скриптом перемещать его на другой сервер?
(Добавление)
Скажу честно, просто не по тому запросу гуглил. Сейчас нашел информацию что меня интересовала.
Для тех кто будет искать информацию по этой теме:
http://otvet-vopros[dot]ru/programmi[dot][dot][dot]gojj-server-php/
кто нибудь может дать авторитетное мнение о том насколько релевантна эта информация?
нашел еще реализацию средствами curl , подскажите что нибудь в пользу каждого.
6. DeepVarvar - 25 Июля, 2013 - 14:51:58 - перейти к сообщению
mordor590 пишет:
кто нибудь может дать авторитетное мнение о том насколько релевантна эта информация?
нашел еще реализацию средствами curl
Оба варианта - бред, и будут создавать лишнюю нагрузку на сервера и их ФС, и они не оптимальны с точки зрения расширения парка серверов.

Мой вариант был самым верным.
Я так плохо объясняю?
Или мне в каждом своем ответе необходимо выкладывать список "медалей" своего опыта работы?
7. mordor590 - 25 Июля, 2013 - 23:50:18 - перейти к сообщению
DeepVarvar пишет:
mordor590 пишет:
кто нибудь может дать авторитетное мнение о том насколько релевантна эта информация?
нашел еще реализацию средствами curl
Оба варианта - бред, и будут создавать лишнюю нагрузку на сервера и их ФС, и они не оптимальны с точки зрения расширения парка серверов.

Мой вариант был самым верным.
Я так плохо объясняю?
Или мне в каждом своем ответе необходимо выкладывать список "медалей" своего опыта работы?

Я максимально солидарен с вашим методом, просто сложно поверить что все так просто.
Плюс в плане безопасности этот метод кажется слегка тяжеловатым..
8. DeepVarvar - 26 Июля, 2013 - 01:27:32 - перейти к сообщению
mordor590 пишет:
Плюс в плане безопасности этот метод кажется слегка тяжеловатым..
В чем заключается "тяжесть" плана безопасности данного метода?
9. mordor590 - 26 Июля, 2013 - 12:41:02 - перейти к сообщению
ну тяжесть в том как ее организовать , таким образом. Что бы на сервер нельзя было закидывать все подряд и всем кому не лень. используя допустим ту же форму со своего сайт(понятное дело скрыть адрес формы mod_rewrite). А что дальше. Добавление ключей при передаче файла. Но насколько это гарантирует безпоасность.
(Добавление)
плюс по реализации получается как:
Пользователь выбирает файл.
Его перебрасывает по ссылке на другой сервер.
И обратно только если редиректом.
10. DeepVarvar - 26 Июля, 2013 - 16:47:27 - перейти к сообщению
mordor590 пишет:
Его перебрасывает по ссылке на другой сервер.
Грузи в айфрейм - не будет редиректа.
Тебе не кажется что ты слишком высоко замахнулся для реализации?
Вот мне уже кажется, т.к. слишком много вопросов с простыми ответами.

Помогать то мы всегда рады, но если ты серьезно делаешь этот проект - он тебе точно не по зубам пока.
И тогда встает дилемма - кто по сути за тебя этот проект будет делать?
Люди с форумов?

 

Powered by ExBB FM 1.0 RC1