Warning: Cannot use a scalar value as an array in /home/admin/public_html/forum/include/fm.class.php on line 757

Warning: Invalid argument supplied for foreach() in /home/admin/public_html/forum/include/fm.class.php on line 770
Форумы портала PHP.SU :: Версия для печати :: Как получить абсолютный путь к папке из виртуальной папки IIS?
Форумы портала PHP.SU » » Работа с файловой системой и файлами » Как получить абсолютный путь к папке из виртуальной папки IIS?

Страниц (1): [1]
 

1. Dimonira - 30 Мая, 2013 - 09:44:47 - перейти к сообщению
Есть плагины галерей для cms joomla. Но все они построены из предположения, что картинки находятся в каком-то поддиректории (обычно images\) корневого директория сайта. А мне надо, чтобы директорий с картинками мог быть произвольный, например, виртуальный, который создаётся в IIS (версии 8 в Windows Server 2012) и указывает на физический директорий, находящийся на другом сетевом устройстве. IIS с сайтом крутится на виртуальной машине, на которой не хотелось бы раздувать виртуальный жёсткий диск. Тем более, что картинки уже лежат на физическом жёстком диске и дублировать их глупо. Поэтому я и сделал виртуальный директорий. То есть url-ссылки на картинки сайта будут относительно виртуального директория, например:
Цитата:
http://domen/folder/...

А физически (локальный путь) это соответствует директорию, например:
Цитата:
\\COMPUTER\Photos\...

Пытаюсь доработать эту галерею (SIGE): http://joomla-extensions[dot]kubik-rubik[dot]de/ . В простейшем случае галерея "откликается" на такой код в материале:
Цитата:
{gallery}folder{/gallery}

Здесь указывается папка, которая физически считается расположенной в поддиректории сайта (и в ней происходит обнаружение картинок и прочие с ними действия), а ссылки на картинки вставляются в html-код страницы относительно url сайта. Если вписать сюда виртуальный каталог, то ничего не работает. Даже несмотря (хотя не знаю должно ли?) на включённую в php.ini опцию allow_url_fopen=On. PHP версии 5.4.14. Хотя галерея и выводит (в случае ошибки) правильный путь к виртуальному директорию с картинками, но не может прочитать его содержимое. В коде используется opendir, которая и не видит ничего в виртуальном директории.
Сам плагин галереи использует готовые скрипты лайт-боксов на java script. Я к плагину прикрутил ещё и colorbox (он в плагине не использовался). Смысл самого плагина прост: обнаружить все картинки в указанном директории и в простейшем случае сгенерить url-ссылки на них в html-коде, которые потом будут использованы скриптом. С локальным директорием картинок всё работает. Пробовал также использовать сам по себе скрипт colorbox в joomla "вручную" (без плагина) через вставку модуля с необходимым html-кодом в материал и добавление ссылок на картинки (url) через виртуальный директорий. Всё работает. Значит картинки через виртуальный директорий удалённо видны. Беда только в том, что долбает вручную вбивать кучу ссылок на все картинки. Да и миниатюры надо тоже делать вручную (а плагин делает автоматом). Это неудобно.
Я решил попробовать воспользоваться возможностью галереи SIGE получать имена файлов картинок из файла caption.txt (он предусмотрен для размещения титулов и описаний картинок), а дальше "подцеплять" названия файлов картинок к виртуальному пути (url). Однако функция, которая считывает файл caption.txt, тоже почему-то не видит его в виртуальном директории (разрешения есть).
Возникла другая мысль: если можно было бы получить из виртуального директория его физический директорий (сетевой путь), то наверное всё бы заработало. Но я не знаю как это сделать на php? И возможно ли?
Или есть другой способ задействовать виртуальный директорий?

 

Powered by ExBB FM 1.0 RC1