Warning: Cannot use a scalar value as an array in /home/admin/public_html/forum/include/fm.class.php on line 757

Warning: Invalid argument supplied for foreach() in /home/admin/public_html/forum/include/fm.class.php on line 770
Форумы портала PHP.SU :: Версия для печати :: Как сделать уникальное имя файла, но постоянное на время сессии.
Форумы портала PHP.SU » » Работа с файловой системой и файлами » Как сделать уникальное имя файла, но постоянное на время сессии.

Страниц (1): [1]
 

1. Andreydial - 10 Мая, 2013 - 18:31:59 - перейти к сообщению
В функциях делаю так
PHP:
скопировать код в буфер обмена
  1. //формируем переменную имени кастомного kml файла
  2.    mt_srand((double)microtime()*1000000);
  3.    $searchkmlrand = mt_rand();
  4.    $searchkmlrand .= ".kml";
  5.    $searchkml = $searchkmlrand;
  6.  

Функции создают файл, пишут туда инфу. Другая функция выводит окно в котором на мыло отсылается ссылка на данный файл( через три дня она удаляется). Проблема в том что создается файл с одним именем, а отсылается на мыло с другим.
Как решить сей глюк ума не приложу. Помогите пожалуста. Подойдет любой способ генерации относительно уникального имени, лишь бы он генерился одинаковым для одного и того же юзера. Чтобы имена совпадали в письме и реально сгенеренного.
2. DelphinPRO - 10 Мая, 2013 - 18:38:01 - перейти к сообщению
просто сохраняйте имя сгенерировааного файла где-нибудь, а не генерьте его заново при отправке на мыло )

кстати, есть функция - uniqid()
3. DeepVarvar - 10 Мая, 2013 - 18:38:59 - перейти к сообщению
Вызывай генератор ТОЛЬКО ОДИН РАЗ
4. Andreydial - 10 Мая, 2013 - 18:59:16 - перейти к сообщению
[quote=DeepVarvar][/quote]
не могу, все скрипты собраны в одном файле, разьединить эту катавасию у меня скилла не хватит, если вызыват генерилку из функции, которая редактирует файл, то переменная, которая содержит имя файла передается пустой в следующую функцию(что естественно)
(Добавление)
[quote=DelphinPRO][/quote]
я и эту функцию пробовал, все работает одинаково, читабельность имени файла и механизм генерирования пока на самых последних местах.
Я вот уже думаю, что если имя в БД сохранять, а потом считывать? Как считаете, работоспособный вариант?
Просто изначальное ТЗ(времен первой мировой) предусматривало махинации содним и тем же файлом. А теперь надо каждому юзеру по файлу.
5. DeepVarvar - 10 Мая, 2013 - 19:06:51 - перейти к сообщению
все зависит от кода..
6. Andreydial - 10 Мая, 2013 - 19:20:07 - перейти к сообщению
в смысле, поясните
7. Andreydial - 11 Мая, 2013 - 22:49:25 - перейти к сообщению
В общем сделал через базу данных.

 

Powered by ExBB FM 1.0 RC1