Warning: Cannot use a scalar value as an array in /home/admin/public_html/forum/include/fm.class.php on line 757

Warning: Invalid argument supplied for foreach() in /home/admin/public_html/forum/include/fm.class.php on line 770
Форумы портала PHP.SU :: Версия для печати :: помогите с хранением файлов точнее изображений
Форумы портала PHP.SU » » Работа с файловой системой и файлами » помогите с хранением файлов точнее изображений

Страниц (1): [1]
 

1. 3d_killer - 18 Января, 2013 - 06:55:31 - перейти к сообщению
Вот возник такой вопрос как правильно хранить файлы на сайте и удобно работать с ними:
итак есть какой то сайт изображения загруженные хранятся например img/photo, админка лежит например adminka/ и в ней CKEditor, там реализован свой загрузчик, я загружаю изображение оно сохраняется в нужную папку, а так же путь к ней в базу если использовать относительный путь то в CKEditor ее просмотреть уже нельзя, если абсолютный то жестко привязывается к сайту. В данный момент хочу реализовать перелив между копиями сайта, то есть добавляю страничку локально на компе нажимаю перелив и в базу записывается страничка уже на сервере, но как быть с картинками, кто сталкивался помогите советом, заранее благодарю
2. Toxa - 18 Января, 2013 - 07:30:09 - перейти к сообщению
ну абсолютный путь можно задать с помощью $_SERVER['HTTP_HOST'], в этом случае можно получить универсальное решение.
3. DeepVarvar - 18 Января, 2013 - 07:38:01 - перейти к сообщению
3d_killer, опять вы уперлись в ту же проблему. Помните мы с вами говорили что если пути начинаются со слеша - это правильно. Так и картинки и любые другие файлы храните в формате "от публичного корня" и проблем не будет при переносе на другой домен или даже в другую папку.
4. 3d_killer - 18 Января, 2013 - 07:45:08 - перейти к сообщению
согласен но как быть с CKEditor и относительный путь,
так же непонял как мне $_SERVER['HTTP_HOST'] поможет в базе то путь лежит и выводится картинка это если только парсинг делать...

 

Powered by ExBB FM 1.0 RC1