Warning: Cannot use a scalar value as an array in /home/admin/public_html/forum/include/fm.class.php on line 757

Warning: Invalid argument supplied for foreach() in /home/admin/public_html/forum/include/fm.class.php on line 770
Форумы портала PHP.SU :: Версия для печати :: Выбор файла из папки с помощью окна Обзора
Форумы портала PHP.SU » » Работа с файловой системой и файлами » Выбор файла из папки с помощью окна Обзора

Страниц (2): [1] 2 »
 

1. moroz - 12 Января, 2012 - 13:46:54 - перейти к сообщению
Здравствуйте.Пожалуйста,помогите решить проблему.Мне необходимо с помощью стандартного ОКНА ОБЗОРА в PHP выбрать из папки необходимый файл и открыть его.Окно обзора-это ,например,как в WORDe мы нажимаем ОТКРЫТЬ ФАЙЛ, и перед нами выскакивает окно,в котором идет перечень файлов. Спасибо.
2. armancho7777777 - 12 Января, 2012 - 13:54:38 - перейти к сообщению
Радость Ни чего себе Радость
Начинайте учить js Радость
Вы просите написать Вам целое приложение Радость
3. Мелкий - 12 Января, 2012 - 13:55:04 - перейти к сообщению
moroz пишет:
ОКНА ОБЗОРА в PHP

Невозможно и невыполнимо. У PHP нет "окна обзора", на серверах зачастую вообще графического интерфейса нет, за ненадобностью.

На правах пророка: http://php.su/phphttp/?uploads
4. moroz - 12 Января, 2012 - 13:57:02 - перейти к сообщению
я не прошу написать,но хотя бы подсказать.Но почему нельзя в php это окно обзора загрузить?
5. Okula - 12 Января, 2012 - 14:05:44 - перейти к сообщению
PHP это серверный язык и работает не с вашим компьютером напрямую, а на удалённом сервере.
Для работы с вашим компьютером используйте JS. Он как раз выполняется в окне браузера.
А если вам нужно просто выбрать файл из списка для подготовки к отправке его на сервер то используйте теги html <form> и <input> с типом file <input type="file">
6. armancho7777777 - 12 Января, 2012 - 14:08:21 - перейти к сообщению
Где папки находятся?
На сервере, или те, что на компе у Вас?

moroz пишет:
и перед нами выскакивает окно,в котором идет перечень файлов.

Я так понимаю, Вы имеете в виду папки на сайте (на сервере)?

Я и говорю, Вам целое приложение надо на js. Называется - файловый менеджер.

10 бесплатных файловых менеджеров для сайта
7. Мелкий - 12 Января, 2012 - 14:17:46 - перейти к сообщению
moroz пишет:
Но почему нельзя в php это окно обзора загрузить?

phpfaq.ru/na_tanke
8. BendeR_say - 12 Января, 2012 - 14:25:27 - перейти к сообщению
У меня тоже была подобная проблема, тока файлы надо было загрузить с компа пользователя... Указывать вручную пути файлов как-то не красиво, хотелось чтоб пользователь как в прогах выбирал через обзор. Понял, что на PHP этого не сделать, и забил... точнее, нашлись другие дела)
9. Plusminuz - 12 Января, 2012 - 14:34:23 - перейти к сообщению
BendeR_say, а <input type="file"> разве не то, что Вам нужно (было) ?
10. EuGen - 12 Января, 2012 - 14:35:02 - перейти к сообщению
В теории - можно.

AJAX + scandir даст возможность выбрать файлы в требуемой папке и показать их пользователю. Только окно самостоятельно нарисовать придется.
11. BendeR_say - 12 Января, 2012 - 14:49:16 - перейти к сообщению
Plusminuz пишет:
BendeR_say, а <input type="file"> разве не то, что Вам нужно (было) ?

Я вспомнил, мне нужно было получить локальный путь пользователя до файла. А передать он его мне мог только инпутом, написав в нем путь, а хотелось, чтоб ему не надо было писать. надо было просто выбрать файл, и путь автоматом уходил.
12. moroz - 12 Января, 2012 - 14:50:34 - перейти к сообщению
<input type="file"> ДА,ЭТО ТО,ЧТО НАДО.
Да,с помощью html можно выхвать окно обзора.Я это сделала.Спасибо.Выбрала из окна необходимый файл,отредактировала его и записала в папку на денвере Z:/HOME/....У себя на компе.
Это отладка.А с сервером,я уже прочитала,что такой номер не пройдет.
Т.е. открыть окном обзора папку на сервере ,выбрать определенный файл,открыть его,посмотреть и,если,понадобится,откорректировать и записать на сервер .Это невозможно? Да?

И еще такой вопрос.Подскажите,можно ли ПО ССЫЛКЕ определенного пункта меню открыть окно обзора ИМЕННО НУЖНОЙ ПАПКИ?
13. Plusminuz - 12 Января, 2012 - 14:56:00 - перейти к сообщению
moroz пишет:
открыть окном обзора папку на сервере ,выбрать определенный файл,открыть его,посмотреть и,если,понадобится,откорректировать и записать на сервер


armancho7777777 пишет:
файловый менеджер
14. Мелкий - 12 Января, 2012 - 14:58:51 - перейти к сообщению
Стандартное окно - нет. Только делать своё.
15. armancho7777777 - 12 Января, 2012 - 15:05:51 - перейти к сообщению
moroz пишет:
И еще такой вопрос.Подскажите,можно ли ПО ССЫЛКЕ определенного пункта меню открыть окно обзора ИМЕННО НУЖНОЙ ПАПКИ?
Это всё эмулируется с помощью JS и AJAX.

 

Powered by ExBB FM 1.0 RC1