Warning: Cannot use a scalar value as an array in /home/admin/public_html/forum/include/fm.class.php on line 757

Warning: Invalid argument supplied for foreach() in /home/admin/public_html/forum/include/fm.class.php on line 770
Форумы портала PHP.SU :: Версия для печати :: Название папки
Форумы портала PHP.SU » » Работа с файловой системой и файлами » Название папки

Страниц (1): [1]
 

1. Qualifiv - 09 Декабря, 2011 - 20:00:31 - перейти к сообщению
Я создаю фото галерею. Для каждой галереи создается новая папка.Но вот Windows не дает создавать папки где есть (\ / ? * " < > | ).
Вообще существуют ли такие проблемы в других операционных системах на серверах ?
Я думал может шифровать название и потом обратно для пользователя расшифровывалась.
2. Panoptik - 09 Декабря, 2011 - 20:10:10 - перейти к сообщению
вообще лучше запрещать ввод всяческих спецсимволов в имена путей как локальных файлов, так и URL. Если каждый начнет печатать что ему вздумается - такой хаос получится. Неужели уже мало букв и цифр чтобы изложить свою мысль?
3. Данил_123 - 09 Декабря, 2011 - 20:11:42 - перейти к сообщению
Qualifiv зачем? mkdir и все зачем шифровать?
4. Bio man - 09 Декабря, 2011 - 20:25:13 - перейти к сообщению
Данил_123, такое ощущение, что ты вопрос читаешь через слово.
Qualifiv, раз запрещено ОС значит не просто так! а может не создавать каждому папку а хранить все в одной папке? и с помощью СУБД фиксировать ид, имя файла итд... если нет то вариант Panoptik'a самое то
(Добавление)
а хотя с шифрованием тоже не плохая идея
5. Qualifiv - 09 Декабря, 2011 - 20:35:31 - перейти к сообщению
PanoptikНу например человек назвать галерею (А вы тут были?).без вопросительного знака как то не так.
Bio manПро запрет я думал но все таки не хотелось ограничивать в названии да хоть три вопросительных знака. С СУБД пока туго думал об этом.
Вообще это возможно с шифрование или совсем никак ?
6. Bio man - 09 Декабря, 2011 - 20:43:03 - перейти к сообщению
Qualifiv пишет:
Вообще это возможно с шифрование или совсем никак ?
для начала можешь шифровать. ведь нельзя сходу сделать что то на высшем уровне, если ты начинающий. со временем будешь делать круче и все станет ясно, что где не так и почему так а не этак. base64_encode, base64_decode.
Цитата:
Данные кодированные Base64 занимают на 33% больше дискового пространства (или памяти), чем оригинальные данные.

(Добавление)
mcrypt( )
7. Qualifiv - 11 Декабря, 2011 - 06:24:43 - перейти к сообщению
Вообщем буду с базой данных работать пытаться. В кодировках присутствуют знаки Недовольство, огорчение
8. illy - 11 Декабря, 2011 - 07:58:04 - перейти к сообщению
Если через базу, то нужна таблица с автоувеличением ID и названием папки.
ID FOLDER_NAME
1 А вы тут были?
2 - Неа и не собираюсь)
База данных это легко

 

Powered by ExBB FM 1.0 RC1