Warning: Cannot use a scalar value as an array in /home/admin/public_html/forum/include/fm.class.php on line 757

Warning: Invalid argument supplied for foreach() in /home/admin/public_html/forum/include/fm.class.php on line 770
Форумы портала PHP.SU :: Версия для печати :: Редактирование скрипта php из другого php скрипта
Форумы портала PHP.SU » » Работа с файловой системой и файлами » Редактирование скрипта php из другого php скрипта

Страниц (1): [1]
 

1. z1o - 25 Октября, 2011 - 18:54:08 - перейти к сообщению
Как мне правильно сделать редактирование конфиг файла в php?
Ну вот например есть строчки
<?php
$MyServer="Bl";
$aa=true;
$mk=2;
?>
Как мне их отредактировать какие будут идеи?
2. OrmaJever - 25 Октября, 2011 - 18:57:57 - перейти к сообщению
будут имед создать конфиг не в формате php, а например ini. Их удобнее парсить и они работают быстрее.
3. z1o - 25 Октября, 2011 - 19:06:05 - перейти к сообщению
на php даже парсить не надо будет . Мне нужно просто ети настройки подгружать в другой скрипт...
4. OrmaJever - 25 Октября, 2011 - 19:46:59 - перейти к сообщению
z1o и в чём проблема? php скрипт кнешно можно откредактировать как обыный файл с помощью file_put_conetents(), но могут быть проблемы. Например гдето будет ошибочка в синтаксисе конфига и все скрипты которые его подключают перестанут работать, или например както случайно в начало конфигадобавите пробел, а посколько конфиг инклудится во всехскриптах вначале то могут быть проблемы с отправкой заголовков. Вобщем мой совет использовать ini файлы.
5. z1o - 25 Октября, 2011 - 20:44:34 - перейти к сообщению
Какими командами быстрее, лучше парсить и закидать инфу в ини файлы?
6. OrmaJever - 25 Октября, 2011 - 20:58:18 - перейти к сообщению
parce_ini_files()
парсит файл в масив, а этот масив затем можно редактировать и записать обратно уже в редактируемом виде через file_put_contents()
7. z1o - 25 Октября, 2011 - 22:36:34 - перейти к сообщению
спс большое тему можно закрывать

 

Powered by ExBB FM 1.0 RC1