Warning: Cannot use a scalar value as an array in /home/admin/public_html/forum/include/fm.class.php on line 757

Warning: Invalid argument supplied for foreach() in /home/admin/public_html/forum/include/fm.class.php on line 770
Форумы портала PHP.SU :: Версия для печати :: где хранятся данные переменной $_POST (вопрос экспертам)
Форумы портала PHP.SU » » HTTP и PHP » где хранятся данные переменной $_POST (вопрос экспертам)

Страниц (1): [1]
 

1. murtukov - 02 Мая, 2015 - 03:22:19 - перейти к сообщению
Здравствуйте уважаемые форумчане,

собственно, где хранятся данные из форм странички, приходящие на сервер в виде массива $_POST? Неужели в оперативной памяти? Получается, если через форму отправить, скажем, 10 картинок (в виде строк base64) размером по 2 Мб, в оперативке будет занято 20 мб памяти на время работы скрипта?

Я заинтересовался этим вопросом, так как в данный момент у меня есть скрипт закрузки картинок на сервер в виде строк base64.

Стоит ли заменить эту схему на стандартную, когда картинка загружается во временную папку, а затем средствами PHP перемещается на постояное место жительства? Или при стандартной схеме загружаемые картинки также хранятся в оперативке во время выполнения скрипта?

Спасибо за любую информацию, проливающую свет на эту тему.
2. LIME - 02 Мая, 2015 - 03:41:47 - перейти к сообщению
Конечно в оперативке
А где еще
murtukov пишет:
Стоит ли заменить эту схему на стандартную
зависит от причин применения такого извращенного велосипеда, но скорее да
И нет, картинки не хранятся в памяти при стандартной работе с ними
(Добавление)
Вернее не картинки а загружаемые файлы
(Добавление)
murtukov пишет:
так как в данный момент у меня есть скрипт закрузки картинок на сервер в виде строк base64.
какой это такой скрипт?
Это как вообще?
3. DeepVarvar - 02 Мая, 2015 - 04:26:00 - перейти к сообщению
LIME пишет:
Это как вообще?
Отправляет постом бейс64-картинку. Возможно канвас, после редактирования на клиенте.

murtukov Есть suhosin модуль - он может накладывать лимиты более гибко чем php.ini т.е. можно нарулить достаточную безопасность и с таким подходом.
Естессно как сказали выше -- если есть возможность сбацать обычным мультипартом, то лучше так, ибо в памяти будет только буфер обработчика соединения и какие-то мелочи дискового кеша.

 

Powered by ExBB FM 1.0 RC1