Warning: Cannot use a scalar value as an array in /home/admin/public_html/forum/include/fm.class.php on line 757

Warning: Invalid argument supplied for foreach() in /home/admin/public_html/forum/include/fm.class.php on line 770
Форумы портала PHP.SU :: Версия для печати :: Как перезагрузить страницу сайта автоматически
Форумы портала PHP.SU » » HTTP и PHP » Как перезагрузить страницу сайта автоматически

Страниц (1): [1]
 

1. nurlank - 29 Ноября, 2013 - 12:27:03 - перейти к сообщению
Добрый день!
На счет динамической страницы вопросов нету. сделал его с помощью скрипта:
CODE (javascript):
скопировать код в буфер обмена
  1. <script>
  2. onload = function () {setTimeout ('location.reload (true)', 86400000)}
  3. </script>

Т.е. перезагружает страницу каждый день.
Каждую перезагрузку страницы некий скрипт отправляет всем подписчикам сайта сообщение.
Если я оставлю данную страницу открытом в браузере то все работает нормально.
Но когда закрываю данную страницу, то ничего не работает, т.е. сообщение с сайта не отправляются.
как сделать чтобы скрипт сам перезагружался каждый день и отправлял сообщение всем подписчикам?
Или есть другие варианты осуществления данной идеи. Самое главное то что нужно каждый день отправлять сообщение подписчикам.
2. IllusionMH - 29 Ноября, 2013 - 12:30:18 - перейти к сообщению
nurlank, ищите на тему cron
3. nurlank - 29 Ноября, 2013 - 12:57:38 - перейти к сообщению
IllusionMH, спасибо Вам за быстрый ответ!
А если у меня нету панели управления и я не могу включить cron, что в этом случае посоветуете?
4. IllusionMH - 29 Ноября, 2013 - 13:10:00 - перейти к сообщению
nurlank, в смысле? Где вообще сайт?
Если на хостинге, то обратитесь в службу поддержки, и если действительно нет, то стоит задуматься о смене хостера.
Если реальный или виртуальный сервер с собственной установкой, то там нужно искать crontab(под виндой тоже можно настроить)
5. nurlank - 29 Ноября, 2013 - 13:19:19 - перейти к сообщению
IllusionMH
Купили VPS сервер без панели ISP manager. ОС на нем был установлен Linux Ubuntu.
У меня имеется доступ root.
По вашим словам я понял что мне нужно будет установить и настроить cron в VPS сервере.
После запустить его в командном режиме.
6. Zuldek - 29 Ноября, 2013 - 13:30:56 - перейти к сообщению
Этот демон уже установлен. он есть в убунте как и во всех линуксах. Можно сразу приступать к настройке заданий через crontab
7. esterio - 29 Ноября, 2013 - 13:31:10 - перейти к сообщению
nurlank crontab в гугле
8. IllusionMH - 29 Ноября, 2013 - 13:31:32 - перейти к сообщению
nurlank, crontab -e или как-то так. Дальше смотрите как правильно прописать правило
9. nurlank - 03 Декабря, 2013 - 09:54:30 - перейти к сообщению
Zuldek, IllusionMH, esterio,
Спасибо Вам большое! Все работает как нужно!
Вы, были правы когда говорили что Демон уже установлен и остается только его настроить.

/ect/crontab настроил след. образом:
5 12 * * * root /usr/bin/php5 /home/www/public/mail.php
Т.е. каждый день в 12:05 срабатывает мой скрипт.

 

Powered by ExBB FM 1.0 RC1