Warning: Cannot use a scalar value as an array in /home/admin/public_html/forum/include/fm.class.php on line 757

Warning: Invalid argument supplied for foreach() in /home/admin/public_html/forum/include/fm.class.php on line 770
Форумы портала PHP.SU :: Версия для печати :: Асинхронность в php
Форумы портала PHP.SU » » HTTP и PHP » Асинхронность в php

Страниц (1): [1]
 

1. vlad88878 - 26 Августа, 2012 - 23:42:41 - перейти к сообщению
как реализовать асинхронность в php? я пришол к выводу что нужно послать долгий запрос на сторонний(удалёный) скрипт. или обрабатывать его в фоновом режиме.
1. Обыно с помощю curl посылается GET запрос на удалёный скрипт.
2. Можно записать номер и данные для операции в базу, или фаил и написать обработчик который в некотором интервале выполняет эти запросы в фоновом режиме.
Можете меня поправить если не сложно? Заранее спасибо.
2. armancho7777777 - 27 Августа, 2012 - 00:24:12 - перейти к сообщению
ajax
3. Jet4Fire - 27 Августа, 2012 - 00:52:21 - перейти к сообщению
4. Zuldek - 27 Августа, 2012 - 10:08:01 - перейти к сообщению
vlad88878 пишет:
нужно послать долгий запрос на сторонний(удалёный) скрипт. или обрабатывать его в фоновом режиме.

Нужно построить шатл или съездить на рыбалку. Точно такая же связь между предложениями.
vlad88878 пишет:
Можете меня поправить если не сложно? Заранее спасибо.

С радостью бы поправил, если бы было понятно что вам нужно.

set_time_limit ( int $seconds ) Время выполнения скрипта. По дефолту 30s.
Директива max_execution_time в php.ini устанавливает максимально допустимое время выполнения сценария php.
5. vlad88878 - 27 Августа, 2012 - 16:59:07 - перейти к сообщению
я хотел спросить можно ли реализовать асинхронный запрос в php? и как это сделать? потом я попытался написать как решение вижу я. но все равно переспрашиваю. так как я новичок. и хотелось бы придумать решения на чистом php без ajax. мне надо понять саму суть решения.
спасибо тем кто откликнулся.
6. caballero - 27 Августа, 2012 - 17:13:33 - перейти к сообщению
в PHP - никак
7. Slavenin - 01 Сентября, 2012 - 15:14:39 - перейти к сообщению
caballero пишет:
в PHP - никак

очень даже как!
http://www[dot]ibm[dot]com/developerwork[dot][dot][dot]itask/index[dot]html
но тут есть одно но, если у вас не настроен должным образом сервер и нет прав на управление потоками и процессами, то подходит только вариант с сокетами. Я реализовал себе класс, который у меня шлет записи из одной базы в другую в 20 потоков используя web-сервис. Но в принципе можно слать и делать что угодно
8. armancho7777777 - 01 Сентября, 2012 - 15:25:59 - перейти к сообщению
Slavenin пишет:
очень даже как!
Радость
Кто о чём ))
Как Вы реализуете запросы интервалом, скажем, в 5 минут, после окончательной загрузки страницы сайта?

 

Powered by ExBB FM 1.0 RC1