Warning: Cannot use a scalar value as an array in /home/admin/public_html/forum/include/fm.class.php on line 757

Warning: Invalid argument supplied for foreach() in /home/admin/public_html/forum/include/fm.class.php on line 770
Форумы портала PHP.SU :: Версия для печати :: Абсолютая единая точка входа [2]
Форумы портала PHP.SU » » HTTP и PHP » Абсолютая единая точка входа

Страниц (3): « 1 [2] 3 »
 

16. armancho7777777 - 05 Мая, 2012 - 20:39:40 - перейти к сообщению
В таком случае он выдаст:
CODE (htmlphp):
скопировать код в буфер обмена
  1. RewriteCond %{REQUEST_FILENAME} !-f
  2. RewriteRule ^(.*)$ index.php [L,QSA]

А в таком нет:
CODE (htmlphp):
скопировать код в буфер обмена
  1. RewriteRule ^(.*)$ index.php [L,QSA]

Но тогда и подключенные файлы не работают.
Потому их так же через контролёр надо подключать.
Но суть в том, что так выгружается в исходный код весь код подключаемых файлов.
А хотелось бы, ччто бы их можно было подключить так, что бы получилось по классическому образу, в которм видно в исходном коде только что-то типа этого:
<link href="/styles/gallery.css" rel="stylesheet" type="text/css">
(Добавление)
sKaa пишет:
есть к странице каким либо образом подключены стили

Да ты сначало получи эту страницу.
А потом читай стили.
17. DelphinPRO - 05 Мая, 2012 - 20:42:25 - перейти к сообщению
что за паранойя? Что у вас там такого секретного есть в стилевых файлах?

По теме. Перенаправить все запросы на точку входа. В ней проверять что запрошено. Если CSS, то

подключается как обычно
<link href="/styles/gallery.css" rel="stylesheet" type="text/css">

1. Определить из запроса какой файл нужен. (т.е. проверить $_SERVER['REQUEST_URI'], например)
2. Прочитать файл (readfile, file_get_contents)
3. Отправить заголовок соответствующего MIME типа (например Content-Type: text/css)
4. Сделать echo прочитанного файла

Картинки тоже придется так отдавать. Не знаю как это будет в плане нагрузки на сервер. может кто просветит.
18. armancho7777777 - 05 Мая, 2012 - 20:43:54 - перейти к сообщению
DelphinPRO пишет:
Что у вас там такого секретного есть в стилевых файлах

css ни причём. JS.
19. DelphinPRO - 05 Мая, 2012 - 20:46:41 - перейти к сообщению
sKaa пишет:
Суть спора : есть к странице каким либо образом подключены стили или JS я их прочитаю!

вы прочитаете стили подключенные к странице логина. Автор же, видимо, стесняется показывать стили, подключенные к закрытой части сайта.
20. sKaa - 05 Мая, 2012 - 20:46:55 - перейти к сообщению
armancho7777777 пишет:
Да ты сначало получи эту страницу.

Ты мне не тыкай.
Гугли "как выпрямить руки об забор с помощью minify" именно minify придуман давно уже чтобы отдавать такие файлы, обычно он просто вырезает лишние пробелы, комменты и сохраняет это в какой-то свой кеш, а оттуда уже отдает и получается вместо реальной ссылки : http://... .ru/style/style.css какой нибудь экзотический типо http:// ... .ru/ipnge82/fn9qg.css
21. DelphinPRO - 05 Мая, 2012 - 20:47:59 - перейти к сообщению
armancho7777777 пишет:
css ни причём. JS.

да не важно. по прежнему не представляю, что может быть в скриптах сверхсекретного.
22. armancho7777777 - 05 Мая, 2012 - 20:49:09 - перейти к сообщению
sKaa пишет:
Суть спора : есть к странице каким либо образом подключены стили или JS я их прочитаю!

Мы говорим о разных вещах.
Я устал Вым объяснять, что если у Вас нет доступа к определённой странице сайта, то Вы не прочитаете стили, или js, подключенные к этой странице, если запрос к ним контролируется из индексного файла.
Но если в htaccess есть это:
CODE (htmlphp):
скопировать код в буфер обмена
  1. RewriteCond %{REQUEST_FILENAME} !-f

то вне зависимости от того, есть доступ к странице, или нет, сss(js) файл можно получить по прямому запросу к нему из адресной строки.
(Добавление)
DelphinPRO пишет:
прежнему не представляю, что может быть в скриптах сверхсекретного.
ajax запросы на пример.
(Добавление)
DelphinPRO пишет:
вы прочитаете стили подключенные к странице логина

Я устал ужеобъяснять это.
(Добавление)
sKaa пишет:
http://... .ru/style/style.css какой нибудь экзотический типо http:// ... .ru/ipnge82/fn9qg.css

Опять не по теме Радость
Кто о чём, он всё о своём Радость
(Добавление)

sKaa, и большая к Вам просьба, - не отвечайте на мои темы, ладно))
Мне Ваш ответ не интересен))
23. caballero - 05 Мая, 2012 - 21:40:00 - перейти к сообщению
armancho7777777
вы учтите что как только админ откроет эту страницу браузер закеширует как js так и css можно будет посмотреть (представим фантастическую ситуацию что это может представлять какую то опасность)
24. armancho7777777 - 05 Мая, 2012 - 21:49:54 - перейти к сообщению
caballero пишет:
armancho7777777
вы учтите что как только админ откроет эту страницу браузер закеширует как js так и css можно будет посмотреть (представим фантастическую ситуацию что это может представлять какую то опасность)

caballero, уважаемый, всё что мне надо, так чтобы человек, не имеющий доступа к админке, не мог вызвать js файлы, которые относятся к административной части, из адресной строки. Ведь там может быть куча ajax запросов к файлам, влекущим измнения в БД.
Но при услови RewriteCond %{REQUEST_FILENAME} !-f он вызовет его в любом случае.
Я отказался от RewriteCond %{REQUEST_FILENAME} !-f.
Но из-за этого придётся все css и js файлы подключать посредством контролёра.
Я и хотел узнать как лучше это сделать, чтобы это было и эстетично и на скорость загрузки страницы не повлияло.
А меня выставили придурком, буд-то я хочу скрыть тупо js и css исходники из обычных страниц, что естественно сделать не возможно))
25. DelphinPRO - 05 Мая, 2012 - 22:09:21 - перейти к сообщению
armancho7777777 пишет:
Ведь там может быть куча ajax запросов к файлам, влекущим измнения в БД.

вот он - ключевой момент! В файлах, к которым делаются аякс запросы, просто напросто необходимо проверять привилегии пользователя, и, соответственно, разрешать или запрещать изменение данных.
И не заниматься ерундой.
(Добавление)
нужно исходить из принципа, что все тайное рано или поздно становится явным.
И если в данный момент и данными средствами я не могу получить информацию, это не значит, что я не смогу получить то же самое из других источников и другими методами.
А если у вас в файлах, к которым идет обращение нет никаких проверок, кто послал запрос (вы надеетесь только на секретность), то безопасность в этом проекте стремится к нулю
26. armancho7777777 - 05 Мая, 2012 - 22:18:27 - перейти к сообщению
DelphinPRO пишет:
В файлах, к которым делаются аякс запросы, просто напросто необходимо проверять привилегии пользователя, и, соответственно, разрешать или запрещать изменение данных.

Ну конечно, как без этого))
27. ams - 05 Мая, 2012 - 22:25:09 - перейти к сообщению
Попробуй в папку, где лежит скрипт js написать Deny from all. Если путь известен, то никак закрыть... ну кроме как по IP или маскам всяких Радость
(Добавление)
Deny from all in the file .htaccess
28. armancho7777777 - 05 Мая, 2012 - 22:29:06 - перейти к сообщению
ams пишет:
Deny from all
Результат будет таким же:
не будут работать файлы, подключаемые тегами <script>.

Да ладно, хрен с ним.
Придумаю что-нибудь.
29. caballero - 06 Мая, 2012 - 00:28:27 - перейти к сообщению
Цитата:
всё что мне надо, так чтобы человек, не имеющий доступа к админке, не мог вызвать js файлы, которые относятся к административной части, из адресной строки. Ведь там может быть куча ajax запросов к файлам, влекущим измнения в БД.

каким образом он это сделает не залогинившись? Или ты не проверяешь залогинен ли тот кто лезет в БД?
30. armancho7777777 - 06 Мая, 2012 - 01:19:58 - перейти к сообщению
caballero пишет:
каким образом он это сделает не залогинившись?

Если в htaccess указано это:
RewriteCond %{REQUEST_FILENAME} !-f
то зная путь и имя нужного js файла (который в админке) можно вызвать его из адресной строки не залогинившись.

 

Powered by ExBB FM 1.0 RC1