Warning: Cannot use a scalar value as an array in /home/admin/public_html/forum/include/fm.class.php on line 757

Warning: Invalid argument supplied for foreach() in /home/admin/public_html/forum/include/fm.class.php on line 770
Форумы портала PHP.SU :: Версия для печати :: просмотр страницы
Форумы портала PHP.SU » » HTTP и PHP » просмотр страницы

Страниц (2): [1] 2 »
 

1. Gamer-X - 23 Августа, 2011 - 21:32:54 - перейти к сообщению
не знаю как даже в гугляндекс вбить свой вопрос: как называется функция в php, с помощью которой записывается ( и куда? в сессию, в бд или куда?) кто смотрит страницу в данный момент?
пример - на любом форуме есть текст: тему просматривают N человек (ну и собственно их ники, но тут ясно как выводить...). и если можно, краткий (в пару предложений) обзор ентой функции в студию Улыбка ну всмысле как она работает, куда она записывает эти данные... как извлекать\стирать её при закрытии этой странице пользователем, я уж думаю сам разберусь Улыбка
3. Gamer-X - 23 Августа, 2011 - 21:51:45 - перейти к сообщению
не думал, что $_SERVER мне пригодится в данном случае, но если о нём здесь написали..., ладно благодарю.. правда пока не очень понял сию реализацию с ним, но попробую, если что не получится - отпишусь здесь же!
(Добавление)
хотя стоп, вопрос заключается в следующем: ну запись то всё ясно, но как удалить то данную сессию, если пользователь перешёл на другую страницу то?! именно с этим у меня и проблема - сколько не думал, а понять не могу! ведь если юзер ушёл, то его же надо удалить из списка смотрящих данную страницу (кстати нужно считать и гостей и тд и тп)
4. illy - 23 Августа, 2011 - 22:02:49 - перейти к сообщению
зачем сессии?
можно в файле или в базу добавлять время жизни данных и проверять при каждом входе и всё Язычок
5. DeertOff - 23 Августа, 2011 - 22:03:33 - перейти к сообщению
в сессию вместе с юзером записывать страницу на которой он находиться и при переходе перезаписывать.
тут миллион способов как это сделать можно
6. Gamer-X - 23 Августа, 2011 - 22:04:30 - перейти к сообщению
аа блин, ничего не понимаю!(((
а как узнать что юзер свалил с этой страницы? конечно учитывается не только с index.php на user.php например, но и c index.php?id=1 на index.php?id=2 и прочие премудрости...
7. DeertOff - 23 Августа, 2011 - 22:05:49 - перейти к сообщению
использовать массив $_SERVER
8. Gamer-X - 23 Августа, 2011 - 22:06:49 - перейти к сообщению
смотрите пример ниже на странице: Сейчас эту тему просматривают: 4 (гостей: 0, зарегистрированных: 4) » ***** » Gamer-X » **** » ****
вот мне нужно вот такую информацию на выходе, как мне её получать то? ведь если кто выйдет\зайдет - нужно это удалить\добавить
а чем и как?
9. DeertOff - 23 Августа, 2011 - 22:14:08 - перейти к сообщению
использовать базу
сохранять сессии в ней
смотреть при загрузке страницы кто на ней есть )
10. КЫР - 23 Августа, 2011 - 22:16:36 - перейти к сообщению
Gamer-X
при заходе на страницу в файл или бд - имя пользователя и время последней активности
потом в этом же файле (таблице) смотришь людей, которые не проявляли активность, скажем, 5 минут и удаляешь их из файла (базы)
11. Gamer-X - 23 Августа, 2011 - 22:17:43 - перейти к сообщению
каким образом смотреть? каким образом я ПОТОМ то удаляю, вы мне объясните? unset тут не поможет, хотя бы потому что, например я гость, я просто вышел с сайта, не заходя на другую страницу, где бы мог вызвать уничтожение сессии(следовательно и удаление её из базы)
12. КЫР - 23 Августа, 2011 - 22:18:31 - перейти к сообщению
когда туда заходит очередной пользователь - тогда и проверяешь
13. Gamer-X - 23 Августа, 2011 - 22:19:52 - перейти к сообщению
сорри, не прочитал, благодарю, попробую реализовать Улыбка
просьба не закрывать тему ближайшие 5 дней!
14. illy - 24 Августа, 2011 - 09:34:48 - перейти к сообщению
Вот зарегенный чел зашёл на страницу какую-то.
Ссылка этой страницы и логин пользователя записываются в базу и время +10 минут

Цитата:
login | url | time()+3000|
illy |site.ru/forum/topik2.php|13672244634|

А вначале проверка-если есть уже в базе такой логин, то обновить ссылку и время.
Заодно удалить строки с временем больше, чем текущее.
Затем выводится количество таких же ссылок.

Тоже самое и для не зарегенных, но вместо логина - IP
15. Gamer-X - 24 Августа, 2011 - 12:44:33 - перейти к сообщению
благодарю Улыбка

 

Powered by ExBB FM 1.0 RC1