Warning: Cannot use a scalar value as an array in /home/admin/public_html/forum/include/fm.class.php on line 757

Warning: Invalid argument supplied for foreach() in /home/admin/public_html/forum/include/fm.class.php on line 770
Форумы портала PHP.SU :: Версия для печати :: Сокеты?? Не, не слышал
Форумы портала PHP.SU » » Работа с сетью » Сокеты?? Не, не слышал

Страниц (1): [1]
 

1. jaxmackey - 21 Декабря, 2014 - 22:20:30 - перейти к сообщению
Здравствуйте уважаемые! Бомблю гугл запросами уже несколько дней, но так и никакой полной информации или статьи, которая рассказывает как в доскональности работать с сокетами, я не нашел! Нахмурился Занимаюсь изучением php уже больше года и на такой дефицит информации я не натыкался Огорчение Ребята если не сложно, буду очень благодарен, подскажите книгу или статью которая просветлит меня т.к вопросов у меня куча по этой теме, а когда начинаю что то сам ковырять, вытягивая примеры сокет-серверов и клиентов, я имею ввиду tcp, у меня постоянно вылазят ошибки разные, в основном с ip. Может кто то тут готов ответить на вопросы или связаться через icq,скайп,вк. Я буду очень рад!!! Помогите друзья, уж очень хочется прочекать эту тему! Спасибо за внимание!
2. OrmaJever - 21 Декабря, 2014 - 23:23:24 - перейти к сообщению
сокеты tcp, udp уровня для php не очень тривиальная задача, они используются очень редко, если хотите что-то полезное выучить то почитайте про курл.
3. jaxmackey - 22 Декабря, 2014 - 09:12:24 - перейти к сообщению
OrmaJever пишет:
сокеты tcp, udp уровня для php не очень тривиальная задача


В смысле не стабильно работают сокеты в пыхе?? С чем это связано? Кто может объяснить?

OrmaJever пишет:
если хотите что-то полезное выучить то почитайте про курл.


С курлом работал уже достаточно долго. Для того проекта, что я задумал он не подойдет.
4. OrmaJever - 22 Декабря, 2014 - 10:50:06 - перейти к сообщению
jaxmackey пишет:
В смысле не стабильно работают сокеты в пыхе?? С чем это связано? Кто может объяснить?

Нет, в смысле что в скриптовом веб языке практически никогда не нужно открывать tcp или udp соединение, это нужно в более низкоуровневых языках. За последний наверное год я использовал сокеты что бы брать инфу по cs серверам для сайтика.
И кстати статей вроде достаточно, например эта http://habrahabr[dot]ru/company/ifree/blog/209864/
Если что-то не получается то пишите сюда сюда код, исправим ошибку, поможем разобраться.
5. jaxmackey - 22 Декабря, 2014 - 11:23:18 - перейти к сообщению
OrmaJever пишет:

Если что-то не получается то пишите сюда сюда код, исправим ошибку, поможем разобраться.


Спасибо огромное за то что помогаете! Побольше бы таких модеров) Сейчас еще раз перечитаю то что вы скинули. Позже еще напишу, я уверен вопросы будут) Улыбка

 

Powered by ExBB FM 1.0 RC1