Warning: Cannot use a scalar value as an array in /home/admin/public_html/forum/include/fm.class.php on line 757

Warning: Invalid argument supplied for foreach() in /home/admin/public_html/forum/include/fm.class.php on line 770
Форумы портала PHP.SU :: Версия для печати :: Сколько уникальных посетителей выдержит одна точка входа?
Форумы портала PHP.SU » » Работа с сетью » Сколько уникальных посетителей выдержит одна точка входа?

Страниц (1): [1]
 

1. mvc - 26 Января, 2014 - 16:11:59 - перейти к сообщению
Добрый день.

Нужно узнать какой должен быть канал у железки а так же ее хар-ки что бы она смогла выдержать под миллион уникальных подключений. И все эти подключения будут в одной точке входа у mvc фреймворка.

Конечно я могу распределить на несколько серверов, такой функционал уже сделан, но вот точных цифр а именно сколько одна железка сможет выдержать я не знаю...
2. OrmaJever - 26 Января, 2014 - 16:23:45 - перейти к сообщению
я вас огорчу, даже очень хороший сервер с php кодом выдержит около 1к одновременных подключений, для 1 миллиона, нужны целые кластеры, и лоад балансеры. Да и сайт который держит 1лимон подключений написал далеко не на php.
3. mvc - 26 Января, 2014 - 16:36:17 - перейти к сообщению
Допустим сервер: Dell CS24 2x Xeon 5420 2.5GHz | 24GB | 2x 500GB SATA3 6Gbps | 1Gbps
+ Защита от ddos
(Добавление)
Хорошо, если я скажу так:
Допустим есть конструктор визиток сделан на mvc фреймворке, что бы при обновлении кода не нужно было менять его на тысяче сайтов, они обрабатываются через одну точку входа. Перенаправление c поддомена через htaccess
site.s1.host.ru -> s1.host.ru/?s=site

И на сервере 1000 таких сайтов от разных заказчиков. То какова вероятность одновременного подключения уникальных посетителей?
4. OrmaJever - 26 Января, 2014 - 16:45:05 - перейти к сообщению
mvc пишет:
Допустим сервер: Dell CS24 2x Xeon 5420 2.5GHz | 24GB | 2x 500GB SATA3 6Gbps | 1Gbps

и в чём вопрос, сколько десятков их нужно для миллиона подключений?
5. mvc - 26 Января, 2014 - 16:54:24 - перейти к сообщению
Хорошо, если я скажу так:
Допустим есть конструктор визиток сделан на mvc фреймворке, что бы при обновлении кода не нужно было менять его на тысяче сайтов, они обрабатываются через одну точку входа. Перенаправление c поддомена через htaccess
site.s1.host.ru -> s1.host.ru/?s=site

И на сервере 1000 таких сайтов от разных заказчиков. То какова вероятность одновременного подключения уникальных посетителей?
6. Мелкий - 26 Января, 2014 - 16:54:59 - перейти к сообщению
mvc пишет:
выдержит одна точка входа?

Верный ответ - столько, сколько выдержит самое слабое звено в цепи.

mvc пишет:
Конечно я могу распределить на несколько серверов, такой функционал уже сделан

Ну вот и всё. Следите за мониторингом. Как будете подходить к границе - у кого как, но для веб-сервера часто выбирают порогом 80% загрузку CPU - то поставите ещё машинку.
Ваша машинка чуть менее чем наверняка упрётся в диск, пока СУБД на отдельную машину не перенесёте.

Любая конкретная цифра - средняя температура по больнице. У какого-нибудь фейсбука - будет одна цифра. А какой-нибудь Stack Overflow - весь! - уместится на 10 машинах без просадок общей производительности.
7. mvc - 26 Января, 2014 - 17:13:02 - перейти к сообщению
Мелкий спасибо, просто не знал за какой фактор цеплятся. Будет весьма логично при 80% добавлять еще одну железку.

 

Powered by ExBB FM 1.0 RC1