Warning: Cannot use a scalar value as an array in /home/admin/public_html/forum/include/fm.class.php on line 757

Warning: Invalid argument supplied for foreach() in /home/admin/public_html/forum/include/fm.class.php on line 770
Форумы портала PHP.SU :: Версия для печати :: Узнать IP
Форумы портала PHP.SU » » Работа с сетью » Узнать IP

Страниц (2): [1] 2 »
 

1. Budulianin - 13 Мая, 2011 - 07:05:08 - перейти к сообщению
Всем привет. Мне нужно узнать IP, чтобы определить город. Скрипт для определения города по IP уже есть, а вот как определить именно IP который принадлежит к городу не получается. Как быть ? $_SERVER['REMOTE_ADDR'] выдаёт последний IP прокси сервера и по нему определяется другой город
2. EuGen - 13 Мая, 2011 - 08:43:31 - перейти к сообщению
3. Zuldek - 13 Мая, 2011 - 08:44:46 - перейти к сообщению
Budulianin пишет:
Всем привет. Мне нужно узнать IP, чтобы определить город. Скрипт для определения города по IP уже есть, а вот как определить именно IP который принадлежит к городу не получается. Как быть ? $_SERVER['REMOTE_ADDR'] выдаёт последний IP прокси сервера и по нему определяется другой город


Определить реальный IP-адрес при использовании анонимного прокси — технически невозможно. Единственный способ — это анализ логов этого прокси-сервера.
4. Budulianin - 13 Мая, 2011 - 08:45:02 - перейти к сообщению
EuGen пишет:


Щас попробую
5. Zuldek - 13 Мая, 2011 - 08:53:20 - перейти к сообщению
Budulianin пишет:
EuGen пишет:


Щас попробую


Класс не покажет вам ничего того чего нет в HTTP_X_FORWARDED_FOR, тратите время.
6. EuGen - 13 Мая, 2011 - 08:53:24 - перейти к сообщению
Zuldek пишет:
Определить реальный IP-адрес при использовании непрозрачного прокси

Как раз-таки если прокси - непрозрачный, то он оставит в HTTP_X_FORWARDED_FOR свою запись.
А вот если прозрачный или анонимный - то нет.
7. Zuldek - 13 Мая, 2011 - 08:55:06 - перейти к сообщению
EuGen пишет:
Zuldek пишет:
Определить реальный IP-адрес при использовании непрозрачного прокси

Как раз-таки если прокси - непрозрачный, то он оставит в HTTP_X_FORWARDED_FOR свою запись.
А вот если прозрачный или анонимный - то нет.


Разумеется Радость. Исправил.
8. Budulianin - 13 Мая, 2011 - 09:03:10 - перейти к сообщению
EuGen Пользуюсь базой ipgeobase.ru и вашим скриптом для определения ip и всё равно не определяет нужный город, пишет соседнии крупные города, но в базе есть ip этого города. В чём может быть дело?

Ваш скрипт выдаёт ip последнего прокси сервера ? или база плохая
(Добавление)
Zuldek пишет:
Budulianin пишет:
EuGen пишет:


Щас попробую


Класс не покажет вам ничего того чего нет в HTTP_X_FORWARDED_FOR, тратите время.


Ну да похоже на то. Но как тогда достать ip принадлежащий городу пользователя??
9. EuGen - 13 Мая, 2011 - 09:10:01 - перейти к сообщению
Если HTTP_X_FORWARDED_FOR пуст, то конечно, классу ничего не остается, кроме как отдать REMOTE_ADDR
Если прокси-сервер не оставляет свой адрес, то никак у Вас не выйдет получить желаемый адрес (прокси на то и нужен, чтобы скрывать свой адрес).
10. Zuldek - 13 Мая, 2011 - 09:13:20 - перейти к сообщению
Спойлер (Отобразить)

Повторяю ещё раз, существующие протоколы не позволяют это сделать. Это технически невозможно.
Хацкеры используют цепочку из 6-7 анонимных прокси-серверов на разных континентах что гарантирует невозможность их отыскать, зная только ip-адрес конечного прокси.
11. Budulianin - 13 Мая, 2011 - 09:16:55 - перейти к сообщению
EuGen пишет:
Если HTTP_X_FORWARDED_FOR пуст, то конечно, классу ничего не остается, кроме как отдать REMOTE_ADDR
Если прокси-сервер не оставляет свой адрес, то никак у Вас не выйдет получить желаемый адрес (прокси на то и нужен, чтобы скрывать свой адрес).


Только что читал что прокси сервера оставляют всю информацию в своих логах

А в них покапаться никак нельзя?
(Добавление)
Zuldek пишет:
Спойлер (Отобразить)

Повторяю ещё раз, существующие протоколы не позволяют это сделать. Это технически невозможно.
Хацкеры используют цепочку из 6-7 анонимных прокси-серверов на разных континентах что гарантирует невозможность их отыскать, зная только ip-адрес конечного прокси.



Соответствующим органам можно, просто придется сделать эти 6 или 7 запросов к прокси серверам
12. EuGen - 13 Мая, 2011 - 09:19:09 - перейти к сообщению
Budulianin пишет:
А в них покапаться никак нельзя?

Как вы будете это делать в логах какого-то абстрактного прокси, куда у Вас точно нет доступа?
Цепочка такова:
Пользователь----->Прокси_0----->Прокси_1----->{...}----->Прокси_N----->Ваш_сервер
И ни один из N прокси не оставил ничего для анализа. Какие логи Вы будете смотреть?

Или Вы - "соответствующие органы" ?
13. Budulianin - 13 Мая, 2011 - 09:23:03 - перейти к сообщению
EuGen пишет:
Budulianin пишет:
А в них покапаться никак нельзя?

Как вы будете это делать в логах какого-то абстрактного прокси, куда у Вас точно нет доступа?
Цепочка такова:
Пользователь----->Прокси_0----->Прокси_1----->{...}----->Прокси_N----->Ваш_сервер
И ни один из N прокси не оставил ничего для анализа. Какие логи Вы будете смотреть?

Или Вы - "соответствующие органы" ?


Нет не соответствующие =)

Я понимаю как цепочка с прокси выглядит

Скажите а как тогда на других сайтах определяют типо такого http://www[dot]gzq[dot]ru/
(Добавление)
Полюбому это реально =)


Как тогда геотаргетинг то делают?
14. EuGen - 13 Мая, 2011 - 09:26:47 - перейти к сообщению
Да поймите, что задачи:
0. Определить город по IP-адресу
1. Определить реальный IP пользователя
- разные задачи.

Для наглядности зайдите на http://google[dot]com через анонимный, скажем, испанский прокси - думаю, наконец поймете что имеется ввиду.
15. Budulianin - 13 Мая, 2011 - 09:29:09 - перейти к сообщению
EuGen пишет:
Да поймите, что задачи:
0. Определить город по IP-адресу
1. Определить реальный IP пользователя
- разные задачи.

Для наглядности зайдите на http://google[dot]com через анонимный, скажем, испанский прокси - думаю, наконец поймете что имеется ввиду.


Дак я понимаю! что разные я же не спорю =)

Мне реальный и не нужен( то что 192.168...), мне нужно город определить по ip
(Добавление)
Как тогда геотаргетинг то сделать, если всё так мутно с прокси серверами?

 

Powered by ExBB FM 1.0 RC1