Warning: Cannot use a scalar value as an array in /home/admin/public_html/forum/include/fm.class.php on line 757

Warning: Invalid argument supplied for foreach() in /home/admin/public_html/forum/include/fm.class.php on line 770
Форумы портала PHP.SU :: Версия для печати :: Что нужно знать об ООП чтобы получить работу програмиста ОО PHP.
Форумы портала PHP.SU » » Объектно-ориентированное программирование » Что нужно знать об ООП чтобы получить работу програмиста ОО PHP.

Страниц (1): [1]
 

1. ВеликийПрограмист - 20 Сентября, 2017 - 05:09:51 - перейти к сообщению
Недавно начал изучать обьектно ориентированое програмирование, раньше несколько лет писал процедурно, вопрос что нужно знать об ООП чтобы получить работу младшего PHP програмиста.

Сейчас для себя выделил цель понять MVC архитектуру и научиться правильно использовать SOLID и GRASP принципы програмирования, достаточно ли этого как базы для получения работы или нужно знать что то еще об ОО?
2. andrewkard - 20 Сентября, 2017 - 22:59:57 - перейти к сообщению
ВеликийПрограмист пишет:
достаточно ли этого как базы для получения работы или нужно знать что то еще об ОО?

находите вакансии и их требования, и начинаете себя подтягивать.
3. ВеликийПрограмист - 21 Сентября, 2017 - 04:26:03 - перейти к сообщению
andrewkard пишет:
находите вакансии и их требования, и начинаете себя подтягивать.
Да там тоже ничего толко мне пишут скажут что-то вроде "Должен знать MVC и все современные способы и паттерны ОО програмирования" или требуют универсального солдато который будет знать все бак энд фронт энд потом еще локальные сети и прочее не относящееся к програмированию, я ищу работу чисто програмиста бак энд и баз данных, никаким верстальщиком и дизайнером фронт энда принципиально работать не хочу хоть раньше я этим и занимался много лет HTML CSS JS Photoshop теперь хочу уйти от этого исключительно в програмирование.
4. andrewkard - 21 Сентября, 2017 - 13:01:21 - перейти к сообщению

Улыбка)

ВеликийПрограмист пишет:
требуют универсального солдато
5. Bio man - 22 Сентября, 2017 - 00:09:19 - перейти к сообщению
Сперва неплохо бы выучить наизусть формулировки инкапсуляции, абстракции, наследования и полиморфизма, ну и попытаться их понять.

Затем, почитай про самые часто-используемые паттерны, например, фабрика, стратегия, фасад итд.
Выбери 2-3 понравившихся и досканально их изучи.

Что касается SOLID, что бы понять их всех, нужно много реальной практики.
Меня всегда удивляли требования работадателей для джуниоров - знание SOLID.
Как минимум, это абсурдно.

Что бы произвести более хорошее впечатление на собеседовании, почитай про тесты и DDD.
Не нужно изучать DDD полностью, это довольно объемная и сложная методология, возьми на вооружение базовые концепции и паттерны.
Пусть это будет уже не DDD, но + к скилу гарантирован.

Ну и еще, обязательно почитай про антипаттерны, на собеседованиях, бывает, спрашивают.
Например, могут спросить чем плох Active Record (хоть это и не антипаттерн, но + и - знать нужно).

Можно расписовать бесконечно, давай лучше задавай вопросы.
6. Ch_chov - 22 Сентября, 2017 - 11:18:53 - перейти к сообщению
Цитата:
требуют универсального солдато который будет знать все бак энд фронт энд потом еще локальные сети и прочее не относящееся к програмированию

Это называется Full stack разработчик. Такие специалисты сейчас на много более востребованны чем "узкие". Современные веб приложения включают в себя кучу разных технологий, поэтому веб программисту часто приходится быть универсальным солдатом. Даже если вы специализируетесь на PHP бэкенде, вам все равно нужно знать остальные технологии хотя бы на базовом уровне (вёрстка, JS, администрирование сервера, тестирование и т.д.).

 

Powered by ExBB FM 1.0 RC1