Warning: Cannot use a scalar value as an array in /home/admin/public_html/forum/include/fm.class.php on line 757

Warning: Invalid argument supplied for foreach() in /home/admin/public_html/forum/include/fm.class.php on line 770
Форумы портала PHP.SU :: Версия для печати :: Вызывает свойств объекта из другого
Форумы портала PHP.SU » » Объектно-ориентированное программирование » Вызывает свойств объекта из другого

Страниц (1): [1]
 

1. SHKEd - 11 Января, 2017 - 10:42:09 - перейти к сообщению
Глупый вопрос, правда! Видимо чет я упустил в обучении и теперь не понимаю. Но я стараюсь, пыхчу.

Есть дочерний класс первого объекта, в котором должно определиться свойство (назову его msg) для другого объекта. У родителя также есть этот же метод (т.е. наследуется).

Для родителя первого объекта понятно. Можно создать экземпляр класса в конструкторе и кидать через $this->...=.... Для дочернего класса я чет потерялся. Можно конечно придумать метод и бросать свойство уже в через родителя...

А нельзя ли как-то напрямую кидать свойство? Создать экземпляр класса в глобальной области и обращаться уже на любом уровне наследования?

Пока пишу тут через планшет, думаю: что мною пропущена тема про пространство имён и причина в этом. Наверное так, можно обратиться к другому объекту? Но лучше спросить Вас
2. DivMan - 08 Апреля, 2017 - 23:12:38 - перейти к сообщению
Покажи код и пространство имён тут вообще не причём.

 

Powered by ExBB FM 1.0 RC1