Warning: Cannot use a scalar value as an array in /home/admin/public_html/forum/include/fm.class.php on line 757

Warning: Invalid argument supplied for foreach() in /home/admin/public_html/forum/include/fm.class.php on line 770
Форумы портала PHP.SU :: Версия для печати :: сравнение ("<", ">") объектов
Форумы портала PHP.SU » » Объектно-ориентированное программирование » сравнение ("<", ">") объектов

Страниц (1): [1]
 

1. DlTA - 08 Марта, 2012 - 01:49:48 - перейти к сообщению
собсно, допустим у меня есть парочка экземпляров какого нить класса
хочу сравнить эти объекты по меж собой, чтоб: отсортировать, найти больший, меньши, или чтоб можно было использовать в стандартных методах типа max() и т.д.

дочитав до этого места наверное возникло желание сослать на usort(), ну понятно,
но хотелось бы чет типа как в С, когда есть возможность перегрузить (определить) набор стандартных методов (+ - * / < > != == ....) для объектов некоего класса.
пример:
PHP:
скопировать код в буфер обмена
  1. $var1 = new MuClass();
  2. $var2 = new MuClass();
  3. ...
  4. if($var1 > $var2) {...}
2. LIME - 08 Марта, 2012 - 03:47:13 - перейти к сообщению
ну наскок я знаю объекты типа как массивы при отсутствии тустринга выводят слово обжект
(Добавление)
хотя само понятие ооп подразумевает тустринг и низводит вопрос до ничего интересного
или я не понял?
(Добавление)
я про то что чаще именно ту сринг применяется .....а не про то что это принцип ооп....прошу не флудить про понимание инкапсуляции и тд

 

Powered by ExBB FM 1.0 RC1