Warning: Cannot use a scalar value as an array in /home/admin/public_html/forum/include/fm.class.php on line 757

Warning: Invalid argument supplied for foreach() in /home/admin/public_html/forum/include/fm.class.php on line 770
Форумы портала PHP.SU :: Версия для печати :: проектирование классов
Форумы портала PHP.SU » » Объектно-ориентированное программирование » проектирование классов

Страниц (1): [1]
 

1. romanov - 30 Ноября, 2011 - 18:46:01 - перейти к сообщению
Мне поставили задачу, но я в ней не могу разобраться что от меня хотят, спросить этих людей тоже не могу. Помогите разобраться с проблемой.
Описание задачи: Необходимо сделать ресурс-агрегатор новостных лент, часть источников - RSS/Atom, часть источников придётся парсить в ручную, часть может быть на одном движке и парсить их можно будет похожим образом, часть на разных.
В первой версии предполагается 2 RSS источника и 2 разных источника с ручным разбором, в последствии планируется добавлять много новых источников.

Что значит часть источников кроме rss и atom, непонятно что такое другие источники на движке, 2 источника с ручным разбором тоже не х... непонятно и каким образом можно добавлять источники.

Извиняюсь за тупость в вопросе, потомучто никогда подобным не занимался.
2. caballero - 30 Ноября, 2011 - 20:53:54 - перейти к сообщению
Не очень понятно почему нельзя уточнить постановку задачи.

RSS понятно а источники что надо парсить могут быть неизвестно какие
нормальный подход - уточнить какие конкретно источники какого типа какого формата

на форуме тем более никто не может знать что это.
под источниками можно подразумевать что угодно
3. Stierus - 01 Декабря, 2011 - 12:42:34 - перейти к сообщению
Это значит, что нужно написать аггрегатор, который бы переваривал что угодно. Что с легкостью можно добавить необычный источник информации - обычная новостная лента сайта со специфической версткой. Что от тебя требуется не четко заданные источники информации (тебе дают 2 xml и говорят, что нужно сделать разбор именно этого), а что источники будут добавляться и меняться и добавлять и менять их должно быть быстро и удобно (добавлением 1 класса, например)

 

Powered by ExBB FM 1.0 RC1