Warning: Cannot use a scalar value as an array in /home/admin/public_html/forum/include/fm.class.php on line 757

Warning: Invalid argument supplied for foreach() in /home/admin/public_html/forum/include/fm.class.php on line 770
Форумы портала PHP.SU :: Версия для печати :: клонировать объект или создать новый
Форумы портала PHP.SU » » Объектно-ориентированное программирование » клонировать объект или создать новый

Страниц (1): [1]
 

1. Bio man - 27 Сентября, 2011 - 19:51:38 - перейти к сообщению
ввелся в заблуждение между двумя этими понятиями... какая разница? ведь в обоих случиях создаются независимые друг от друга объекты! создать даже проще. возможно отвечу сам на свой вопрос но не знаю прав ли я... и так ответ: копия обьекта уже содержит в себе ранее установленную конфигурацию из родительского объекта а создание нового объекта не несет в себе такой информации. так ли это?
2. Stierus - 27 Сентября, 2011 - 19:56:20 - перейти к сообщению
у классов есть свойства, у разных объектов одного класса разные значения свойств. Если ты создашь новый экземпляр - у тебя будут дефолтовые значения, если склонируешь - то будут значения как у объекта, с которого клонировал.
3. LIME - 27 Сентября, 2011 - 19:56:59 - перейти к сообщению
Bio man в общем да
если в объекте уже содержаться какие-то данные то они же будут и в копии
то-есть полное копирование
4. Bio man - 27 Сентября, 2011 - 20:00:49 - перейти к сообщению
так и думал, просто не мог грамотно сформулировать мысль Улыбка ясно понятно, всем спасибо Улыбка
(Добавление)

не хочу создавать еще одну тему потому спрошу тут. посоветуйте хорошую книгу по ООП в пхп5

 

Powered by ExBB FM 1.0 RC1