Warning: Cannot use a scalar value as an array in /home/admin/public_html/forum/include/fm.class.php on line 757

Warning: Invalid argument supplied for foreach() in /home/admin/public_html/forum/include/fm.class.php on line 770
Форумы портала PHP.SU :: Версия для печати :: Новые сообщения на форуме
Форумы портала PHP.SU » » Вопросы новичков » Новые сообщения на форуме

Страниц (1): [1]
 

1. esterio - 25 Марта, 2013 - 14:32:13 - перейти к сообщению
Пишу форум. Вопрос состоит в том, что не могу остановится на мисли как показивать новые(точнее не прочитаные) сообщения. Есть два варианта:
1. по дате - тоесть те ссобщения что создание или отредактированы позднее последнего визита
2. по полю в базе - тоесть есть таблица где храннятся отношения юзер и сообщение, а также фложок прочита но ли оно или нет.

С первым проблема - пользователь не сможет за раз прочитать все ссобщения, тоесть как только он прочтет хоть одно, все остальные также будут старые
Со вторым - уж очень (теоретически) будет большая таблица.

Может у кого-то есть еще какие-то варианты
2. avtor.fox - 25 Марта, 2013 - 14:35:58 - перейти к сообщению
esterio, уточни хоть как будет организован показ последних сообщений.
Как на этом форуме?
3. esterio - 25 Марта, 2013 - 14:36:57 - перейти к сообщению
Ну думаю что-то типа так как на етом форуме. В принципе ето оптимальный вариант подачи информации
4. DelphinPRO - 25 Марта, 2013 - 14:39:35 - перейти к сообщению
esterio пишет:
Со вторым - уж очень (теоретически) будет большая таблица.
Не страшно. там ведь будет всего три числовых поля
5. esterio - 25 Марта, 2013 - 14:43:13 - перейти к сообщению
Тогда думаю стоит записивать только реально прочитание сообщения. если же только создано - ничего не делаем. Если пользователь прочел - записиваем в базу. Если сообщения отредактировано - меняем флажок. Верна ли мисль?
6. DelphinPRO - 25 Марта, 2013 - 16:22:09 - перейти к сообщению
ну да, типа того.

 

Powered by ExBB FM 1.0 RC1