Warning: Cannot use a scalar value as an array in /home/admin/public_html/forum/include/fm.class.php on line 757

Warning: Invalid argument supplied for foreach() in /home/admin/public_html/forum/include/fm.class.php on line 770
Форумы портала PHP.SU :: Версия для печати :: Хитрая авторизация в соцсетях
Форумы портала PHP.SU » » Вопросы новичков » Хитрая авторизация в соцсетях

Страниц (1): [1]
 

1. php1 - 06 Марта, 2013 - 20:23:21 - перейти к сообщению
Добрый день!
Внизу интересная на мой скромный взгляд ЗАДАЧА.

Моё первое сообщение. Хороший сайт php.su. Сейчас доделываю один проект, много использую php. Много чего тут почерпнул.

Шарюсь в интернете уже некоторое время, но не могу найти ответ на такую задумку:

Задача: нужно чтобы НЕСКОЛЬКО пользователей могли бы писать (постить) от имени ОДНОГО аккаунта в ТВИТТЕРЕ. Решение вижу так: есть форма на сайте, туда пользователь вбивает свой твит (сообщение), и это сообщение затем появляется на твиттере от имени ОДНОГО и того же конкретного пользователя.

Есть разные варианты пародий решения этой задачи (промежуточная сборка твитов от многих пользователей на одной закрытой странице, а затем их разовая публикация тем, кто залогинен; использование сторонних программ, в том числе платных).

Твиттер позволяет сидеть в себе с разных компьютеров. Т.е. есть возможность дать каждому пользователю логин и пароль, и система будет работать. Но по причинам безопасности и человеческого фактора этот вариант не годится.

Вопрос: как сию задачу реализовать. Нашёл в интернете пример, называется collabtweet. Но он не рабочий.

Кто может, помогите, пожалуйста. Если есть разные решения данной задачи, не стесняйтесь, делитесь. Это не только с целью решения данной конкретики, но и с целью саморазвития.

Спасибо!
2. OrmaJever - 06 Марта, 2013 - 20:27:51 - перейти к сообщению
Как по мне всё очень просто ;)
Используя cURL скрипт вначале авторизируется в твитере с помощью заранее извесных логина и пароля, а затем отправялет твит с формы в твитер. Для этого нужно всего 2 запроса к твитеру, но правельных.
3. NoPaper - 06 Марта, 2013 - 20:50:50 - перейти к сообщению
Или заточить приложение php под api твиттера
4. vanicon - 06 Марта, 2013 - 20:55:28 - перейти к сообщению
NoPaper пишет:
Или заточить приложение php под api твиттера

Насколько я знаю, api твиттера не допускает опубликование твиттов(как бы запрещено) или нет?
5. NoPaper - 06 Марта, 2013 - 21:01:22 - перейти к сообщению
_http://ruseller.com/lessons.php?rub_id=37&id=964
6. php1 - 06 Марта, 2013 - 23:44:33 - перейти к сообщению
Спасибо за ответы.
Больше интересует вариант с curl. Вожусь уже не один час, но чувствую до реализации далеко (с curl впервые работаю).
Если кто знаком с Твиттером и curl, может сбросите работающий код по теме.
Вещь интересная, самому интересно разбираться, просто времени мало, а с этими наворотами так оно и есть, любая вещь изучаемая с нуля съедает неприлично много времени. Пока делал проект в этом убедился сотню раз. Но всё равно спасибо. Держу этот форум на заметке Подмигивание
7. KApriS - 07 Марта, 2013 - 14:34:24 - перейти к сообщению
http://expange[dot]ru/e/%D0%90%D0%B2[dot][dot][dot]witter_%28PHP%29 за два часа я сделала полную реализацию авторизации через твиттер. думаю, у вас тоже все получится
8. php1 - 07 Марта, 2013 - 15:09:16 - перейти к сообщению
KApriS пишет:
http://expange[dot]ru/e/%D0%90%D0%B2[dot][dot][dot]witter_%28PHP%29 за два часа я сделала полную реализацию авторизации через твиттер. думаю, у вас тоже все получится


Я потратил на это 5 часов. И сделал корявенько, спецы с Твиттера стопудов видят, что химия, но твиты появляются Улыбка Лень вылизывать запросы. Ещё проблема - мой код жёстко завязан под текущую разметку страницы твиттера. Ну, посмотрим, сколько продержится, надеюсь полдня не зря потрачено.

И имелась ввиду не авторизация через Твиттер. Это ведь их стандартная функция. Имелась ввиду именно форма свободного доступа. Т.е. любой постит сообщение от имени ОДНОГО аккаунта не зная паролей. Такая штука очевидно не в интересах Твиттера, они то хотят чтоб каждый постил сам от себя.

Ну пока работает, посмотри сколько продержится.
(Добавление)
OrmaJever пишет:
Как по мне всё очень просто ;)
Используя cURL скрипт вначале авторизируется в твитере с помощью заранее извесных логина и пароля, а затем отправялет твит с формы в твитер. Для этого нужно всего 2 запроса к твитеру, но правельных.


Спасибо.

 

Powered by ExBB FM 1.0 RC1