Warning: Cannot use a scalar value as an array in /home/admin/public_html/forum/include/fm.class.php on line 757

Warning: Invalid argument supplied for foreach() in /home/admin/public_html/forum/include/fm.class.php on line 770
Форумы портала PHP.SU :: Версия для печати :: Что быстрее - один php с 1000 строк, или 6-10 по 100, но подключаемых инклудами? [2]
Форумы портала PHP.SU » » Вопросы новичков » Что быстрее - один php с 1000 строк, или 6-10 по 100, но подключаемых инклудами?

Страниц (2): « 1 [2]
 

16. gefard - 20 Февраля, 2013 - 20:14:06 - перейти к сообщению
NoPaper пишет:
LShark пишет:
Okula пишет:
Автор, лучше построй нормальную архитектуру приложения.

Какой ваш совет по "нормальной" архитектуре?
Вообще сделать 2 страницы - одна для админа, другая юзерам?
Или что?

Тут, наверное, предполагалась автоматическая загрузка классов spl_autoload

Я предлогаю следующее
1) все таки разграничить части админа и пользователя
2) у меня вопрос как часто обновляются страницы пользователя?
если не часто то все содержимое страницы кода можно писать в одну переменную
в конечном у нас вся страница лежит допустим в $strokahtml
и дальше пишем страницу пользователя в файл (кешируем в файлы)
разделяем страницы пользователя на части - зависит от разделов
страницы каждого раздела содержаться разное время в кеше
часто обновляемые пол часа, и пошло до года

при обращении к страницы сначала смотрим есть ли файл кеша страницы и дата его создания если все норма выводим из кеша

ПРИРОСТ МНОГОКРАТНЫЙ

но некоторые вещи приходится выводить аяксом
+ нужно учесть, при редактировании админом инфы страницы нужна функция которая сбросит кеш страницы или группы если это блок для группы страниц.
17. DlTA - 20 Февраля, 2013 - 22:27:01 - перейти к сообщению
NoPaper пишет:
Тут, наверное, предполагалась автоматическая загрузка классов spl_autoload
нет, оказывается просто кеширование страниц.
18. nkl - 20 Февраля, 2013 - 22:52:28 - перейти к сообщению
Цита из lukmore:
Цитата:
И да, если вы когда нибудь увидите html-код, вынесенный за php-тег в файле .php, то смело карайте анально автора, потому что весь html-код можно и нужно выносить в отдельные файлы-шаблоны. А после анальной кары лишите его доступа к клавиатуре из-за eval-гета. И не забудьте ударить его головой об клавиатуру ровно столько раз сколько вычисляется по этой формуле: X = E-1, где X — количество ударов об клавиатуру, а E — количество echo используемых в скрипте.
Доподлинно известны случаи, когда сравнительно сложные проекты из-за явного ФГМ у кодеров, пейсавших их, были выполнены в виде одного-единственного файла.php.

Автор, задумайтесь над этим, я как-то писал приложение по принципу который вы здесь описываете, это ад. Юзайте MVC наконец или на хуйдой конец хотя бы ООП.
19. DlTA - 20 Февраля, 2013 - 23:53:53 - перейти к сообщению
nkl,

можно долго спорить по поводу приведенной цитаты, но способ оформления к которому направляют в цитате есть крайность за которую также можно приведенными методами ...
20. LShark - 21 Февраля, 2013 - 13:33:35 - перейти к сообщению
Проблема в том, что страница "юзеров" постоянно меняется (из за частого обновления контента).
Я и так вынес все, что более-менее стабильное (что меняется раз в неделю, хотя бы) во внешние файлы (гружу через инклуды).

Кеширование практически невозможно, кроме генерированных для загрузки PDF-файлов, которые генерируются по запросу первый раз, а затем берутся из кеша.
21. LShark - 22 Февраля, 2013 - 10:25:57 - перейти к сообщению
nkl пишет:
Цита из lukmore:

Кстати, по этой формуле мне полагается 0 (ноль) ударов. Все формируется в переменных контента, затем выводится 1 раз в конце обработки.
Я все же не полный извращенец.

А тут меня интересовало именно (упрощенно):
Что быстрее и ненапряжнее для сервера:
- 1000 раз считать 6,5к строк и проинтерпретировать их, даже если в 70% случаев потребуется лишь 3,5к строк из всех.
ИЛИ
- 700 раз считать в сумме около 3,5к строк, но использовав при этом инклуды (т.е. не 1 файл, а несколько), а 300 раз считать 6,5к строк, но опять же из нескольких файлов (опять же инклудами).
22. gefard - 22 Февраля, 2013 - 10:47:59 - перейти к сообщению
LShark пишет:
nkl пишет:
Цита из lukmore:

Кстати, по этой формуле мне полагается 0 (ноль) ударов. Все формируется в переменных контента, затем выводится 1 раз в конце обработки.
Я все же не полный извращенец.

А тут меня интересовало именно (упрощенно):
Что быстрее и ненапряжнее для сервера:
- 1000 раз считать 6,5к строк и проинтерпретировать их, даже если в 70% случаев потребуется лишь 3,5к строк из всех.
ИЛИ
- 700 раз считать в сумме около 3,5к строк, но использовав при этом инклуды (т.е. не 1 файл, а несколько), а 300 раз считать 6,5к строк, но опять же из нескольких файлов (опять же инклудами).


Вот я не знаю ответ на такой вопрос, к каждому коду просто может быть свой подход,
в общем это дело всей оптимизации кода.
ведь важна не только скорость но и количество запросов к БД, сколько использовалось оперативной памяти и ее максимальное значение.
а у вас скорее дело в вашем раабочем ПК и вашем горе админе с защитой +100
и никакие инклуды вас от этого не спасут.
а так можно попробывать еще кеш БД techsmash точка ru/php/2012/10/23/keshirovanie-v -php.html

 

Powered by ExBB FM 1.0 RC1