Warning: Cannot use a scalar value as an array in /home/admin/public_html/forum/include/fm.class.php on line 757

Warning: Invalid argument supplied for foreach() in /home/admin/public_html/forum/include/fm.class.php on line 770
Форумы портала PHP.SU :: Версия для печати :: как защитить кнопку от повторного нажатия?
Форумы портала PHP.SU » » Вопросы новичков » как защитить кнопку от повторного нажатия?

Страниц (1): [1]
 

1. livote - 28 Октября, 2012 - 19:36:32 - перейти к сообщению
пишу сайт соц голосования.дошло до того, что нужно придумать:как защитить кнопки от повторного голосования.то есть нужно человек больше никогда не смог нажимать на кнопку (желательно с данного пк)
или есть ещё один вариант(не знаю как его сделать):человек нажал кнопку - идёт куки в браузер, айпи юзера в базу, потом если с данного айпи чел заходит с другого браузера - куки попадает в другой браузер и опять же голосование запрещено.но у меня вопрос: сильно ли загрузится база данных (насколько я знаю на такие сайты заходят более 1000 людей за сутки)?

и ещё.как реализовать эту схему?
или может у кого случайно другой вариант возник.если да, то пишите)
2. VestCoastman - 28 Октября, 2012 - 19:46:58 - перейти к сообщению
В бд ip всех проголосовавших и проверять при отправки формы.
Так же можно кукисы проверять, только их чистят, по этому это так.. ерунда.

Базы не напрягаются от такой ерунды вообще.
3. vanicon - 28 Октября, 2012 - 20:36:24 - перейти к сообщению
Ну вряд ли все посетители вашего сайта, будут заниматься удалением куков в браузере.
Что бы не при каждой проверке делать запрос к бд, делайте 2 уровня защиты.
Проверяете куки пользователя на повторное голосование, и если проверка пройдена успешно то только тогда делаем запрос к бд.
4. KingStar - 28 Октября, 2012 - 21:24:53 - перейти к сообщению
регистрацию еще никто не отменял ))) записываешь логины (или айдишники) пользователей в базу, проверяешь голосовал ли пользователь с таким логином, и фся проблема, подругому ты рискуешь минимальными затратами для пользователя голосовать сколько угодно

 

Powered by ExBB FM 1.0 RC1