Warning: Cannot use a scalar value as an array in /home/admin/public_html/forum/include/fm.class.php on line 757

Warning: Invalid argument supplied for foreach() in /home/admin/public_html/forum/include/fm.class.php on line 770
Форумы портала PHP.SU :: Версия для печати :: Партнерская программа
Форумы портала PHP.SU » » Вопросы новичков » Партнерская программа

Страниц (1): [1]
 

1. new01 - 02 Августа, 2012 - 23:33:20 - перейти к сообщению
Добрый день. Делаю партнерскую сайт партнерской программы. Думал, как это правильно реализовать и ничего дельного не надумал. Посмотрел примеры результат ноль. Помогите с логикой реализации самой партнерки, т .е. вебмастер зарегистрировался, добавил свою площадку (эти функции уже сделаны) и ему даётся какой-то код блока с объявлениями или баннера, который он размещает у себя на сайте.

Вопрос:
Смотрел как сделано у других. У них вебмастеру дается javascript (пример: «<script type="text/javascript" src="http://domainad[dot]com /adout.js?p=61774&t=1">
</script>»), который вызывает ява сценарий с сайта партнёрки. Так вот, честно, не могу понять, что там да как выдаёт саму рекламу, когда вызывается php скрипт, который определит урл, откуда вызывают рекламы, ip адес и т.п., а потом уже выдаст рекламу на основании предудыщих данных. Подскажите, пожалуйста, принцип действия вызова рекламных материалов на сайт вебмастера.

Заранее спасибо.
2. OrmaJever - 03 Августа, 2012 - 00:07:17 - перейти к сообщению
new01 пишет:
Делаю партнерскую сайт партнерской программы.

new01 пишет:
ничего дельного не надумал
new01 пишет:
Посмотрел примеры результат ноль.

Забавно, с таким успехом я делаю социальную сеть по типу фейсбука, но вот немогу понять как у них там всё реализировано, может подскажите?
Вобщем если вы не понимаете принципа работы и даже не можите его понять по сайтам примерам, то чем помочь? Как вы собрались это писать?
В какойто степени это про вас http://www[dot]yaplakal[dot]com/forum2/topic462530[dot]html
3. Мелкий - 03 Августа, 2012 - 09:26:51 - перейти к сообщению
new01 пишет:
как выдаёт саму рекламу

Запросите браузером урл по src в коде и копайте.

new01 пишет:
когда вызывается php скрипт

О ЧПУ слышали? Теми же средствами adout.js в вашем примере не существует в действительности.
4. Stierus - 03 Августа, 2012 - 09:35:38 - перейти к сообщению
new01, если я не знаю, что такое партнерка, можешь описать, что ты делать собрался?
5. new01 - 03 Августа, 2012 - 11:48:46 - перейти к сообщению
Мелкий пишет:
Запросите браузером урл по src в коде и копайте.

new01 пишет:
когда вызывается php скрипт

Честно, первым же делом так и сделал, но только сейчас сообразил, что выводим блок с объявлениями через "document.write(...".

Мелкий пишет:

О ЧПУ слышали? Теми же средствами adout.js в вашем примере не существует в действительности.


Да. Действительно, я вначале подумал сразу же про ЧПУ, но как-то не высказался по этому поводу. Как вы считаете это нормальная практика в этом случае использовать ЧПУ?

Stierus пишет:
new01, если я не знаю, что такое партнерка, можешь описать, что ты делать собрался?

Да, могу.

OrmaJever пишет:
Забавно, с таким успехом я делаю социальную сеть по типу фейсбука, но вот немогу понять как у них там всё реализировано, может подскажите?
Вобщем если вы не понимаете принципа работы и даже не можите его понять по сайтам примерам, то чем помочь? Как вы собрались это писать?
В какойто степени это про вас http://www.yaplakal.com/forum2/topic462530.html


мм. Понятно.
6. Мелкий - 03 Августа, 2012 - 11:50:58 - перейти к сообщению
new01 пишет:
Как вы считаете это нормальная практика в этом случае использовать ЧПУ?

Это нормальная практика - фронт-контроллер. А без ЧПУ его делать просто неудобно.
7. new01 - 03 Августа, 2012 - 13:43:41 - перейти к сообщению
Мелкий пишет:
Это нормальная практика - фронт-контроллер. А без ЧПУ его делать просто неудобно.

Мелкий, спасибо. Заметил, что многие партнерки используют для этих целей домены третьего уровня, т.е. ява скрипт берется с домена типо такого ""http://p6545.domainad.com/adout.js?p=61774&t=1". Это просто для удобства? или зачем-то ещё?
8. Мелкий - 03 Августа, 2012 - 13:53:37 - перейти к сообщению
Все домены - для удобства Подмигивание
Так или иначе, это для управления нагрузкой обычно используется. Тема интересная, но у меня нет соответствующего опыта.
9. new01 - 03 Августа, 2012 - 14:04:52 - перейти к сообщению
Мелкий пишет:
Все домены - для удобства
Так или иначе, это для управления нагрузкой обычно используется. Тема интересная, но у меня нет соответствующего опыта.

Понятно. Спасибо :=)

 

Powered by ExBB FM 1.0 RC1