Warning: Cannot use a scalar value as an array in /home/admin/public_html/forum/include/fm.class.php on line 757

Warning: Invalid argument supplied for foreach() in /home/admin/public_html/forum/include/fm.class.php on line 770
Форумы портала PHP.SU :: Версия для печати :: Редактирование RTF с помощью PHP
Форумы портала PHP.SU » » Вопросы новичков » Редактирование RTF с помощью PHP

Страниц (1): [1]
 

1. Dezmont - 16 Мая, 2012 - 11:30:38 - перейти к сообщению
Добрый день. Подскажите пожалуйста: у меня есть RTF документ. И некоторые метки в нём, мне нужно заменить с помощью PHP, на данные, которые получает скрипт.
но проблема в том, что разметив RTF документ, понаставив меток, он их очень непонятно разбрасывает... можно поставить метку Голливудская улыбкаATE:, так он на 3 части её поделит и разбросает по коду.
Очень своеобразный формат, делает чё хочется... Может кто-нибудь сможет мне подсказать?

З.Ы. Повторюсь, нужно просто как то разметить документ, а потом через str_replace произвести замену вхождений.
2. Zuldek - 16 Мая, 2012 - 11:45:26 - перейти к сообщению
Формат как формат.
Пыхе глубоко наплевать на то, в каком формате документ: он ничего не знает о форматах (если не юз библиотек специальных).
Читаете документ, разбираете построчно, заново собираете вставляя свою разметку и сохраняете с расширением принятым для формата.
Если какие-то ошибки: не правильно формируете разметку и курите сначала сам формат в википедии.
Без исходников судить о том в чем у вас ошибки сложно.
3. Dezmont - 16 Мая, 2012 - 12:00:25 - перейти к сообщению
Zuldek, ну в принципе наверное вопрос то и не по PHP. =)
Сам Word странно размечает документ, вот и подумал, может кто сталкивался.

 

Powered by ExBB FM 1.0 RC1