Warning: Cannot use a scalar value as an array in /home/admin/public_html/forum/include/fm.class.php on line 757

Warning: Invalid argument supplied for foreach() in /home/admin/public_html/forum/include/fm.class.php on line 770
Форумы портала PHP.SU :: Версия для печати :: Раздел " Уроки PHP (по материалам форума PHP.SU)" [7]
Форумы портала PHP.SU » » Вопросы новичков » Раздел " Уроки PHP (по материалам форума PHP.SU)"

Страниц (12): В начало « ... 3 4 5 6 [7] 8 9 10 11 ... » В конец
 

91. Wol_fi - 08 Мая, 2012 - 22:57:50 - перейти к сообщению
Вот же набросились то, я реально человеку как лучше советую, чтобы бы потом не бегал часами по форуму в поисках ответа. Дебаг без знания основ - а только со знанием того, что есть запрос-обработка-ответ, и в данном случае обработка на php - это мягко говоря сложно. Уже не говоря про приколы php в привидением типов данных. Вот скажите, где если не в мануале, в той части которая описывает как раз таки ядро и особенности php, можно узнать что в php "foo" == TRUE, и "foo" == 0 но TRUE != 0.Иначе говоря, я лишь советую человеку изучить основы, без которых будет сложно разрабатывать что-то более менее серьёзное. Ну а для 'ХАЧУ НАПИСАТЬ КРУТУЮ ЦМС!!!расрас' и ,пардон, курсы Попова *три зара перекрестился и сплюнул через левое плечо* подойдут.
92. Саныч - 08 Мая, 2012 - 23:00:48 - перейти к сообщению
Wol_fi пишет:
чтобы научится водить автомобиль, нужно знать как он устроен
я как дипломированный техник-механик, а также водитель, могу с уверенностью вам заявить, что знать устройство (принцип работы) совершенно не обязательно и не нужно, а иногда бывает и противопоказано. Путь уж лучше человек использует "У меня там пиу-пиу-ууиииии" при описании проблемы, чем все поперепутает в своей голове...

Тут шел спор про среду... Уже n-ное количество лет пользую Dreamweaver и Notepad++ и олично себя чувствую Улыбка и другим советую.
93. Wol_fi - 08 Мая, 2012 - 23:07:42 - перейти к сообщению
Саныч пишет:
я как дипломированный техник-механик, а также водитель, могу с уверенностью вам заявить, что знать устройство (принцип работы) совершенно не обязательно и не нужно.


Я как дипломированный техник-электрик знаю как получают дипломы техники-механики Радость
94. avtor.fox - 08 Мая, 2012 - 23:09:19 - перейти к сообщению
Вы далеко ушли от темы то. Notepad++ моё имхо. "Погоду-мечту" не приемлю Улыбка
95. Саныч - 08 Мая, 2012 - 23:11:10 - перейти к сообщению

Wol_fi пишет:
Я как дипломированный техник-электрик знаю как получают дипломы техники-механики
Так же как и техник-электрики и все остальные Радость
96. Wol_fi - 08 Мая, 2012 - 23:28:08 - перейти к сообщению
avtor.fox пишет:
Вы далеко ушли от темы то. Notepad++ моё имхо. "Погоду-мечту" не приемлю Улыбка

N++ не кроссплатформенный, что и погода-мечта, учитывая что для php родная среда - *nix. Да и вообще не IDE это, а редакторы. Нет дебага, корявый автокомплит, etc... Вот и остаются кроссплатформенные IDE на java. Самые известные - NetBeans, Eclipse. Но они монструозны, и учитывая как jdk любит ресурсы, на слабых машинах тормозят безбожно. Вот и остается ныкатся, выбирать. Я открыл для себя phpstorm, тоже на java, но не такой монструозный, на нём и остановился. Да и в него входит webstorm - неплохая ide для javascript\html\css. Вообщем его всем и советую.
97. avtor.fox - 08 Мая, 2012 - 23:34:51 - перейти к сообщению
Мы не говорим про IDE Улыбка

Для php nix роднее. Не спорю. Но связка nix сервер -> win для написания используется чаще.

Для меня подходит и n++. Включаю показ ошибок и попёр Улыбка
98. LIME - 08 Мая, 2012 - 23:40:54 - перейти к сообщению
Wol_fi а что за 30 дней триала?
че за фиХня?
еще там в требованиях гном или кеды
у меня другое
пока качаю там посмотрим
avtor.fox я тоже раньше пользовал n++
не понимал сколько всего вкусного есть в приличных IDE
например видишь объект....кто такой, откуда?
1 клик и переносит тебя на его объявление...
99. Panoptik - 08 Мая, 2012 - 23:48:39 - перейти к сообщению
эт пиплы, чегото вас занесло не в ту тему
redirect: http://php.su/forum/topic.php?fo...20314#1336120314
100. Mefistofel - 09 Мая, 2012 - 01:33:09 - перейти к сообщению
Wol_fi пишет:
N++ не кроссплатформенный, что и погода-мечта, учитывая что для php родная среда - *nix. Да и вообще не IDE это, а редакторы. Нет дебага, корявый автокомплит, etc... Вот и остаются кроссплатформенные IDE на java. Самые известные - NetBeans, Eclipse. Но они монструозны, и учитывая как jdk любит ресурсы, на слабых машинах тормозят безбожно. Вот и остается ныкатся, выбирать. Я открыл для себя phpstorm, тоже на java, но не такой монструозный, на нём и остановился. Да и в него входит webstorm - неплохая ide для javascript\html\css. Вообщем его всем и советую.


Вообше ничего не понял=)))))

Кстати, прошу прощения за мое написание "Dreamweath (v) er")))
Мечта-погода прилипла теперь. Однозначно))

Wol_fi пишет:
Вот же набросились то, я реально человеку как лучше советую, чтобы бы потом не бегал часами по форуму в поисках ответа


Благодарю=)

Wol_fi пишет:
курсы Попова


Объясните, что это за псевдобиблия кодера?

avtor.fox пишет:
Notepad++ моё имхо
Wol_fi пишет:
NetBeans, Eclipse.

А я тут пока скромненько с блокнотом воюю....
101. LIME - 09 Мая, 2012 - 01:39:06 - перейти к сообщению
пока можешь это _http://notepad-plus-plus.org/download/v6.1.2.html
потом когда освоишся перейдешь на более полезное (блокнот ад)
102. Mefistofel - 09 Мая, 2012 - 01:46:01 - перейти к сообщению
LIME пишет:
пока можешь это _http://notepad-plus-plus.org/download/v6.1.2.html


404. Документ не найден
Это notepad++?
103. LIME - 09 Мая, 2012 - 01:47:25 - перейти к сообщению
да
подчеркивание убери
104. Mefistofel - 09 Мая, 2012 - 01:54:48 - перейти к сообщению
Конечно) сразу же убрал.. просто у меня скорость очень плохая - страницы крайне долго грузит, потом то бэдгейт, то еще какая-нибудь зараза... Скачиваю. Ничего так себе - редактор на 7 мегабайт. Видимо, толстый блокнот=)
105. LIME - 09 Мая, 2012 - 01:56:47 - перейти к сообщению
странно вроде 5.5
а зип 4.4
(Добавление)
NetBeans тот под 50 чтоли
но там конечно мноооого чего

 

Powered by ExBB FM 1.0 RC1