Warning: Cannot use a scalar value as an array in /home/admin/public_html/forum/include/fm.class.php on line 757

Warning: Invalid argument supplied for foreach() in /home/admin/public_html/forum/include/fm.class.php on line 770
Форумы портала PHP.SU :: Версия для печати :: Получить Email пользователя (вКонтакте, Одноклассники) oAuth
Форумы портала PHP.SU » » Вопросы новичков » Получить Email пользователя (вКонтакте, Одноклассники) oAuth

Страниц (1): [1]
 

1. CTAPu4OK - 07 Апреля, 2012 - 08:42:16 - перейти к сообщению
Как известно, данные сервисы не предоставляют по API Email пользователя, нежели их собраты (Mail, FaceBook, G+).

Но для сайта необходимо получить Email пользователя.
Есть вариант, после логина перекидывать на страничку для введения Email адресса и в дальнейшем проверять только по UID (что не есть хорошо).

Может кто сталкивался с этим и подскажет решение данной проблемы ?
2. DelphinPRO - 07 Апреля, 2012 - 11:09:29 - перейти к сообщению
CTAPu4OK пишет:
Есть вариант, после логина перекидывать на страничку для введения Email адресса и в дальнейшем проверять только по UID (что не есть хорошо).


я авторизую как обычно. если пользователь новый - заношу его в базу. Юзер пользуется сайтом в полном объеме, НО как только пользователь попытается совершить какое-либо действие, требующее обратной связи, выскакивает небольшой попапчик с просьбой указать мыло.
3. CTAPu4OK - 07 Апреля, 2012 - 11:36:13 - перейти к сообщению
DelphinPRO пишет:
CTAPu4OK пишет:
Есть вариант, после логина перекидывать на страничку для введения Email адресса и в дальнейшем проверять только по UID (что не есть хорошо).


я авторизую как обычно. если пользователь новый - заношу его в базу. Юзер пользуется сайтом в полном объеме, НО как только пользователь попытается совершить какое-либо действие, требующее обратной связи, выскакивает небольшой попапчик с просьбой указать мыло.


Идея хорошая, запомню) но в данный момент требуется запомнить Email пользователя, так как требуется для системных уведомлений)

Сижу 2 часа думаю, и кажется что организовать подобное можно только выше мной изложенным способом)

п.с. может как нить через Frame, JSом, забирать email пользователя из поля ?)
4. snikers987 - 07 Апреля, 2012 - 13:24:02 - перейти к сообщению
На сколько мне известно, email не получится получить.
PHP:
скопировать код в буфер обмена
  1. http://vk.com/developers.php?oid=-1&p=%D0%9E%D0%BF%D0%B8%D1%81%D0%B0%D0%BD%D0%B8%D0%B5_%D0%BF%D0%BE%D0%BB%D0%B5%D0%B9_%D0%BF%D0%B0%D1%80%D0%B0%D0%BC%D0%B5%D1%82%D1%80%D0%B0_fields
5. DelphinPRO - 07 Апреля, 2012 - 13:39:55 - перейти к сообщению
вам нужно думать в том ключе, как бы ненавязчиво попросить пользователя сообщить своё мыло, а не как его "утащить" Ибо второе в случае с вконтактом невозможно.

 

Powered by ExBB FM 1.0 RC1