Warning: Cannot use a scalar value as an array in /home/admin/public_html/forum/include/fm.class.php on line 757

Warning: Invalid argument supplied for foreach() in /home/admin/public_html/forum/include/fm.class.php on line 770
Форумы портала PHP.SU :: Версия для печати :: как передать значение переменной из одного файла php в другой
Форумы портала PHP.SU » » Вопросы новичков » как передать значение переменной из одного файла php в другой

Страниц (1): [1]
 

1. Морозов Семен - 23 Марта, 2012 - 14:23:31 - перейти к сообщению
Здравствуйте, я сейчас делаю регистрацию пользователей на сайте. У меня имеется главный файл index.php и файл обработчик форм регистрации. Подскажите пожалуйста как мне сделать так, чтобы если пользователь введет форму не корректно, то обработчик сделает редирект на страницу регистрации и в этот момент передаст значение переменной в обработчике файлу index.php только не методом _GET ?
2. OrmaJever - 23 Марта, 2012 - 14:30:20 - перейти к сообщению

только должно стоять до любого вывода в браузер.
3. Морозов Семен - 23 Марта, 2012 - 14:33:35 - перейти к сообщению
OrmaJever, Сделать редирект я знаю как, подскажите как можно вместе с редиректом передать переменную в файл php.
4. LIME - 23 Марта, 2012 - 14:35:13 - перейти к сообщению
если не гетом то кукой
5. avtor.fox - 23 Марта, 2012 - 14:35:25 - перейти к сообщению
Морозов Семен пишет:
Здравствуйте, я сейчас делаю регистрацию пользователей на сайте. У меня имеется главный файл index.php и файл обработчик форм регистрации. Подскажите пожалуйста как мне сделать так, чтобы если пользователь введет форму не корректно, то обработчик сделает редирект на страницу регистрации и в этот момент передаст значение переменной в обработчике файлу index.php только не методом _GET ?


То бишь Вы хотите при некорректных данных передать их обратно на страницу с формой? Я так понимаю для упрощения ввода информации в поля? И чем плох get?
6. EuGen - 23 Марта, 2012 - 14:35:27 - перейти к сообщению
7. Морозов Семен - 23 Марта, 2012 - 14:38:45 - перейти к сообщению
Может как-нибудь это можно сделать методом post? я имею в виду чтобы пользователь не видел.
8. LIME - 23 Марта, 2012 - 14:39:58 - перейти к сообщению
а еще лучще сделать в одном файле
если пришли правильные данные то записываем
если нет или не пришли вообще тогда выводим заполненую форму регистрации
(Добавление)
PHP:
скопировать код в буфер обмена
  1. if (isset($_POST['name']) && !empty($_POST['name']))
  2. {
  3. //пишем в базу
  4. }
  5. else
  6. {
  7. echo '<input type="text" value="'.$_POST['name'].'">';
  8. }
9. tato - 23 Марта, 2012 - 14:44:32 - перейти к сообщению
Передача данных из скрипта методом POST
http://webi[dot]ru/webi_articles/6_7_f[dot]html
10. Морозов Семен - 23 Марта, 2012 - 14:46:32 - перейти к сообщению
Спасибо ребята Улыбка , точно мне кажется лучше сделать отправку в один файл, я просто хотел узнать какие есть невидимые для пользователя способы отправки переменных.
11. LIME - 23 Марта, 2012 - 14:46:39 - перейти к сообщению
tato есть способ попроще http://php.su/lessons/?lesson_11
но нужно ли это вообще
(Добавление)
http://php.su/functions/?cat=curl
12. tato - 23 Марта, 2012 - 14:49:15 - перейти к сообщению
Если честно Я согласен с тобой, что вообще нужно сделать все в одном файле.
А ссылка была третьей позицией в google, просто не стал писать, что поиск рулит (=

 

Powered by ExBB FM 1.0 RC1