Warning: Cannot use a scalar value as an array in /home/admin/public_html/forum/include/fm.class.php on line 757

Warning: Invalid argument supplied for foreach() in /home/admin/public_html/forum/include/fm.class.php on line 770
Форумы портала PHP.SU :: Версия для печати :: Ошибка [2]
Форумы портала PHP.SU » » Вопросы новичков » Ошибка

Страниц (2): « 1 [2]
 

16. PATCH - 22 Января, 2012 - 17:55:40 - перейти к сообщению
Самогонщик пишет:
PATCH, не в тему, в оригинале сказано "Если даже они все нужны.". Именно этот момент меня интересует. Единственное что я могу сказать за перечисление всех полей - это вероятное изменение базы на уменьшение полей, тогда запрос матюкнётся, а не в тихую вытащит нулл + случай когда поля забираются не по имени, а по номеру.

а где написано что ему все надо с бд? или ты ет понел по коду который он выложил , которые использует большинство потому что впадлу перечислять даже если не нужные поля вытащит.?)
17. Самогонщик - 22 Января, 2012 - 17:58:40 - перейти к сообщению
PATCH пишет:
а где написано что ему все надо с бд?

Вот законченный ответ на твой вопрос.
armancho7777777 пишет:
А вместо * лучше перечислить поля. Если даже они все нужны.


Я спросил уточнения именно по этой фразе. Но могу переформулировать: в чём профит перечислять все поля вместо звёздочки, если они мне все нужны.
18. PATCH - 22 Января, 2012 - 18:03:33 - перейти к сообщению
аа) это) я не так прочел его) да действительно в чем разница)
19. armancho7777777 - 22 Января, 2012 - 18:30:19 - перейти к сообщению
Самогонщик пишет:
в оригинале сказано "Если даже они все нужны.". Именно этот момент меня интересует.

Во-первых, это повышает читабельность кода. При использовании звездочки невозможно узнать какие поля есть в таблице без заглядывания в нее. Во-вторых, со временем количество столбцов в вашей таблице может изменяться, и если сегодня это пять INT столбцов, то через месяц могут добавиться TEXT и BLOB поля, которые будут замедлять выборку.
20. Самогонщик - 22 Января, 2012 - 19:12:28 - перейти к сообщению
armancho7777777 пишет:
Во-вторых, со временем количество столбцов в вашей таблице может изменяться, и если сегодня это пять INT столбцов, то через месяц могут добавиться TEXT и BLOB поля, которые будут замедлять выборку.
Спасибо за разъяснения, о чём то таком я подумал, но отверг как маловероятное. В моей практике так получалось, что если все поля нужны, то все и нужны хоть через месяц, хоть через год Улыбка

 

Powered by ExBB FM 1.0 RC1