Warning: Cannot use a scalar value as an array in /home/admin/public_html/forum/include/fm.class.php on line 757

Warning: Invalid argument supplied for foreach() in /home/admin/public_html/forum/include/fm.class.php on line 770
Форумы портала PHP.SU :: Версия для печати :: Вывод куска ошибки
Форумы портала PHP.SU » » Вопросы новичков » Вывод куска ошибки

Страниц (1): [1]
 

1. n1k86 - 06 Декабря, 2011 - 20:40:37 - перейти к сообщению
Всем привет. Что-то меня осенила мысль реализовать следующую вещь: если в коде есть ошибка и включен показ ошибок, то вместе с строчкой ошибки ещё показывать кусок кода из этого файла, в который входит строка с ошибкой... такой возможно вообще сделать??? Если да, то как реализовать можно такую вещь??? В интернете рыскал - не нашёл ничего... Подкажите, пожалуйста.
2. Мелкий - 06 Декабря, 2011 - 20:55:56 - перейти к сообщению
Можно, реализуемо. Например, у фреймворка Kohana такая дефолтная страница об ошибке и есть + трассировка вызова.

Как перехватить ошибку, файл и номер строки - знаете?
3. n1k86 - 06 Декабря, 2011 - 20:58:19 - перейти к сообщению
Нет, я новичок. Только обучаюсь, и вот возникла такая идейка у меня. Кохану не использую, т.к. её не знаю просто напросто. Пока что учу обычный PHP + MySQL. Когда всё это до ума дойдёт полностью - буду щупать фреймворки. Т.е. на PHP + MySQL нельзя этого реализовать?
(Добавление)
Мускул там не причем, я знаю.
4. Мелкий - 06 Декабря, 2011 - 21:37:35 - перейти к сообщению
А кохана, по-вашему, на плюсах написана? Нет, на PHP. И всё, что реализовано там - можно реализовать самостоятельно.

Собственно, направление к копанию:
0) как перехватить вывод ошибок? set_error_handler
1) файл и номер строки - там же.
2) при отлове ошибки читаем файл с ошибкой и выводим строки около ошибок
5. n1k86 - 06 Декабря, 2011 - 21:38:50 - перейти к сообщению
Я знаю что на PHP реализовано, но пока что не хочу это трогать....))) Спасибо, понял в каком направлении нужно двигаться. Посмотрим что из этого выйдет. Спасибо.

 

Powered by ExBB FM 1.0 RC1