Warning: Cannot use a scalar value as an array in /home/admin/public_html/forum/include/fm.class.php on line 757

Warning: Invalid argument supplied for foreach() in /home/admin/public_html/forum/include/fm.class.php on line 770
Форумы портала PHP.SU :: Версия для печати :: Онлайн вещание
Форумы портала PHP.SU » » Вопросы новичков » Онлайн вещание

Страниц (1): [1]
 

1. Longi - 07 Ноября, 2011 - 21:24:54 - перейти к сообщению
Здраствуйте. Долго рылся в нете но ничего толкового не нашел, может здесь мне кто подскаже.
Как организовать онлайн вещание, и что для этого надо. Какой канал для этого нужен. Вобщем все что известно по техническим вопросам.
Заранее благодарю.
2. filkeith - 07 Ноября, 2011 - 21:38:14 - перейти к сообщению
Longi пишет:
Здраствуйте. Долго рылся в нете но ничего толкового не нашел, может здесь мне кто подскаже.
Как организовать онлайн вещание, и что для этого надо. Какой канал для этого нужен. Вобщем все что известно по техническим вопросам.
Заранее благодарю.

Аудио или видео трансляцию?
3. Longi - 07 Ноября, 2011 - 21:39:18 - перейти к сообщению
filkeith пишет:
Аудио или видео трансляцию?

Видео
4. filkeith - 07 Ноября, 2011 - 21:53:55 - перейти к сообщению
Longi пишет:
filkeith пишет:
Аудио или видео трансляцию?

Видео

Для этого нужно на сервер ставить ПО для передачи потокового видео. На сколько я знаю средствами php такое нельзя сделать.
Посмотри тут
и вообще если гуглить сервер для видео трансляции много всего находит
5. Longi - 07 Ноября, 2011 - 21:58:14 - перейти к сообщению
filkeith пишет:

Для этого нужно на сервер ставить ПО для передачи потокового видео. На сколько я знаю средствами php такое нельзя сделать.
Посмотри тут
и вообще если гуглить сервер для видео трансляции много всего находит

Спасибо огромное
(Добавление)
Насколько я понял, чтобы 100 пользователей одновременно смотрели онлайн трансляцию видео, со скоростью 1мбит, мне нужен канал в 100мбит?
6. DeepVarvar - 08 Ноября, 2011 - 06:17:36 - перейти к сообщению
Можно (нужно) настроить на UDP, тогда будет рассылать пакеты "в трубу", кому надо, те примут.
Курите Icecast, там есть видео.В качестве нормального энкодера затрудняюсь подсказать, но к тесту пойдет VLC, но тогда и Icecast может и не нужен.
7. filkeith - 08 Ноября, 2011 - 06:38:08 - перейти к сообщению
Longi пишет:
Насколько я понял, чтобы 100 пользователей одновременно смотрели онлайн трансляцию видео, со скоростью 1мбит, мне нужен канал в 100мбит?

Ну это если со своего компьютера пускать. Можно сервер арендовать, точнее где то видел хостинг для видеочатов\трансляций и т.д. Стоит он конечно по дороже простого веб-хостинга
8. DeepVarvar - 08 Ноября, 2011 - 07:09:19 - перейти к сообщению
DeepVarvar пишет:
UDP

 

Powered by ExBB FM 1.0 RC1