Warning: Cannot use a scalar value as an array in /home/admin/public_html/forum/include/fm.class.php on line 757

Warning: Invalid argument supplied for foreach() in /home/admin/public_html/forum/include/fm.class.php on line 770
Форумы портала PHP.SU :: Версия для печати :: Вывод нескольких первых слов из ячейки
Форумы портала PHP.SU » » Вопросы новичков » Вывод нескольких первых слов из ячейки

Страниц (1): [1]
 

1. filkeith - 26 Сентября, 2011 - 13:57:10 - перейти к сообщению
Суть. Например на некоторых форумах рядом, если смотреть списком тем, то видно тему и начало первого сообщения (несколько слов). Или в том же тентакле если сообщение длинное, то во входящих есть тема сообщения и кусок (начало) самого сообщения.
Вопрос: это можно сделать запросом MySQL или всё таки PHP просто резать строчку и брать начало?
Спасибо.
2. broshurkaplus - 26 Сентября, 2011 - 16:06:30 - перейти к сообщению
я не помню про MySQL , у себя например для стихов, режу строчку до перевода строки или br вывожу, и не заморачиваюсь(пока).
3. filkeith - 27 Сентября, 2011 - 08:37:50 - перейти к сообщению
broshurkaplus пишет:
я не помню про MySQL , у себя например для стихов, режу строчку до перевода строки или br вывожу, и не заморачиваюсь(пока).

Ну я пока так и думаю сделать, просто вдруг есть какой нибудь способ средствами MySQL это сделать
4. EuGen - 27 Сентября, 2011 - 09:36:01 - перейти к сообщению
В MySQL тоже есть функция SUBSTR
Однако БД лучше освободить от этой работы, пусть php отображает, делает substr и т.п.
5. filkeith - 27 Сентября, 2011 - 09:53:14 - перейти к сообщению
EuGen пишет:
В MySQL тоже есть функция SUBSTR
Однако БД лучше освободить от этой работы, пусть php отображает, делает substr и т.п.

Okay, спасибо

 

Powered by ExBB FM 1.0 RC1