Warning: Cannot use a scalar value as an array in /home/admin/public_html/forum/include/fm.class.php on line 757

Warning: Invalid argument supplied for foreach() in /home/admin/public_html/forum/include/fm.class.php on line 770
Форумы портала PHP.SU :: Версия для печати :: Скрипт: Праздники Росиии
Форумы портала PHP.SU » » Вопросы новичков » Скрипт: Праздники Росиии

Страниц (1): [1]
 

1. Tiger - 07 Сентября, 2011 - 08:42:45 - перейти к сообщению
Недавно пришла идея в голову - сделать напоминалку праздников, некий аналог того, что есть на одноклассниках, но столкнулся с следующими проблемами:
Во-первых, самая большая для меня проблема - это определение даты таких праздников которые идут не четко по дате, а допустим первое воскресенье, второе, и т. д.
Во-вторых, на случай, когда на сегодняшний день не существует праздников, то выводить наиболее ближайший.
Подскажите рациональный путь решения этих задач и я постараюсь их осуществить.
2. morosit - 07 Сентября, 2011 - 08:50:49 - перейти к сообщению
Во-первых, неужели так трудно расчитать какое число в первое воскресенье сентября?
Во-вторых, на случай, когда на сегодняшний день не существует праздников, то выводить наиболее ближайший по дате
3. Tiger - 07 Сентября, 2011 - 08:52:41 - перейти к сообщению
Для новичка есть сложности честно говоря
4. morosit - 07 Сентября, 2011 - 09:06:05 - перейти к сообщению
1. узнаёте какой день первого числа getdate дальше расчитать дело техники думаю разберётесь
2. проверяем записано ли в базе сегоднешнее число: да? выводим. нет? проверяем следущее
(Добавление)
вы главное пробуйте, пытайтесь. не получится спросите, что-то конкретное.
а то у меня такое чувство что вы даже не пробывали сделать
5. Tiger - 07 Сентября, 2011 - 09:23:19 - перейти к сообщению
Да нет, я пробовал, просто "стремно" выкладывать свои наброски, я с самого начала думал брать праздники из базы, а потом появилась сложность с теми праздниками которые идут не по образцу дата и название праздника, а первое воскресенье, второе и т. д. Ну в общем дозавершу свою мысль в скрипте и покажу. Спасибо за подсказки

 

Powered by ExBB FM 1.0 RC1