Warning: Cannot use a scalar value as an array in /home/admin/public_html/forum/include/fm.class.php on line 757

Warning: Invalid argument supplied for foreach() in /home/admin/public_html/forum/include/fm.class.php on line 770
Форумы портала PHP.SU :: Версия для печати :: Определение работы функции
Форумы портала PHP.SU » » Вопросы новичков » Определение работы функции

Страниц (1): [1]
 

1. Almere - 06 Сентября, 2011 - 18:07:25 - перейти к сообщению
Здравствуйте.
Есть определённая функция (упаковка фалов в архив), которая занимает ~ 10 - 15 секунд, на свою обработку.
При это она начинает работать, после нажатия на кнопочку.
Как сделать так, что бы во время работы функции, вместо кнопки была картинка загрузки?
Через JS получилось, но оказывается, можно ещё и через PHP. Как?

Спасибо.
2. DeepVarvar - 06 Сентября, 2011 - 18:16:56 - перейти к сообщению
Almere пишет:
Через JS получилось
вы гений!!! Пожалуй...
3. Almere - 06 Сентября, 2011 - 18:22:47 - перейти к сообщению
DeepVarvar пишет:
вы гений!!! Пожалуй...


местный троль? Я попросил помощи, а не унылых комментариев.
4. Slavenin - 06 Сентября, 2011 - 19:07:43 - перейти к сообщению
Цитата:
но оказывается, можно ещё и через PHP

откуда информация?
Важный момент: инициировать соединение сервер<->браузер может только браузер. Отсюда вывод, что максимум что можно сделать это отослать запрос на сервак и в зависимости от ответа рулить картинкой. Обновлять что-то на странице инициировав сеанс связи с с сервера нельзя.
Хотя остаются еще сокеты, если есть желание пробуйте через них... Но ИМХО все что касается динамического изменения страниц должно рулиться JS...
5. Almere - 06 Сентября, 2011 - 19:19:38 - перейти к сообщению
Slavenin пишет:
Цитата:
но оказывается, можно ещё и через PHP

откуда информация?
Важный момент: инициировать соединение сервер<->браузер может только браузер. Отсюда вывод, что максимум что можно сделать это отослать запрос на сервак и в зависимости от ответа рулить картинкой. Обновлять что-то на странице инициировав сеанс связи с с сервера нельзя.
Хотя остаются еще сокеты, если есть желание пробуйте через них... Но ИМХО все что касается динамического изменения страниц должно рулиться JS...


Увидел в панели управления хостингом, при этом ни одного скрипта не было подключено.
Работа с сокетами не хило нагружает сервер, верно?
6. Slavenin - 07 Сентября, 2011 - 02:43:01 - перейти к сообщению
итак, еще раз повторюсь - инициировать связь со стороны сервера нельзя. Дальше, что происходит при нажатии кнопки загрузки? Страница обновляется или нет? Если обновляется, то все просто, а если нет, то без JS не обойтись, сам когда-то реализовывал загрузку картинок на серв через iframe с помощью ajax. Здесь тоже все просто отправляем файл на серв меняем кнопку, когда пришел ответ от серва - возвращаем кнопку обратно. Как вы себе вообще представляете смену кнопки силами php если он выполняется на сервере? Согласен при отправке файла страницу можно обновить и вкорячить измененную кнопку, но вот как определить что файл загружен? На мой взгляд - никак. Пусть меня поправят если я ошибаюсь.
Цитата:
Работа с сокетами не хило нагружает сервер, верно?

не факт, смотря какое количество запросов через них идет и какое количество их открыто.
7. DeepVarvar - 07 Сентября, 2011 - 07:26:02 - перейти к сообщению
Almere пишет:
местный троль?
Вы видимо да.
Своим постом я хотел дать почву для размышлений, а не для тупых ответов типа "троль".
Заставить JS выполняться на сервере.
Скорее всего вы вообще не понимаете как взаимодействуют клиент и сервер.
И будьте аккуратнее в выражениях.
Я в вас пальцем не тыкал.
Какой вопрос, такой и ответ.

 

Powered by ExBB FM 1.0 RC1