Warning: Cannot use a scalar value as an array in /home/admin/public_html/forum/include/fm.class.php on line 757

Warning: Invalid argument supplied for foreach() in /home/admin/public_html/forum/include/fm.class.php on line 770
Форумы портала PHP.SU :: Версия для печати :: Что использовать с php+mysql
Форумы портала PHP.SU » » Вопросы новичков » Что использовать с php+mysql

Страниц (1): [1]
 

1. savsoft - 16 Февраля, 2019 - 21:35:25 - перейти к сообщению
Всем привет.

Есть программа под винду, работающая в нескольких офисах и использующая базу MySQL, работающую на хостинге. Заказчику понадобилось одну функцию сделать в виде сайта, чтобы работающие в полях работники могли работать со смартфонов. Пришлось освоить азы php и сделать сайт.

А теперь заказчик хочет расширить функционал сайта и мне очень не хватает знаний и умений, как реализовать аналог виндовой функции выбрать из справочника. То есть в форме ввода есть поля, для которых по кнопке открывается модальное окно со справочными данными, фильтрами, поиском и кнопкой выбрать. Какой механизм/технологию использовать в случае с php?

Спасибо
2. Vladimir Kheifets - 17 Февраля, 2019 - 10:17:19 - перейти к сообщению
savsoft пишет:
Всем привет.

Есть программа под винду, работающая в нескольких офисах и использующая базу MySQL, работающую на хостинге. Заказчику понадобилось одну функцию сделать в виде сайта, чтобы работающие в полях работники могли работать со смартфонов. Пришлось освоить азы php и сделать сайт.

А теперь заказчик хочет расширить функционал сайта и мне очень не хватает знаний и умений, как реализовать аналог виндовой функции выбрать из справочника. То есть в форме ввода есть поля, для которых по кнопке открывается модальное окно со справочными данными, фильтрами, поиском и кнопкой выбрать. Какой механизм/технологию использовать в случае с php?

Спасибо

Добрый день!
Цитата:
Какой механизм/технологию использовать в случае с php?

Уточню,речь идёт не об АРР для смартфонов.
Механизм/технология(компактая версия):
Клиент из браузера посылает запрос на сервер.
Там запускется php-скрипт, который генерирет html-документ и отправляет его назад в браузер.
В Вашем случае в этом документе как минимум д.б. быть тэги формы, тэг-<div> модального окна(далее МО),
тэг с X для зкрытия МО, тэг-<div> полупрозрачной подкладки МО.
Клиент в браузере заполняет поля формы и шёлкает по кнопке "отправить" и посылает запрос на сервер.
Там запускется php-скрипт, который обрабатывает MySQL запрос, генерирет html-документ и
отправляет его назад в браузер в МО html-документа (без перезагрузки страницы, например, в iframe).
Все действия клиента(события - Click,Touch...) обрабатываются в браузере и управление МО тоже.
Для этого Вам потребуется использовать JS и CSS.
Удачи!
3. savsoft - 17 Февраля, 2019 - 15:13:29 - перейти к сообщению
Vladimir Kheifets пишет:
savsoft пишет:
Всем привет.

Есть программа под винду, работающая в нескольких офисах и использующая базу MySQL, работающую на хостинге. Заказчику понадобилось одну функцию сделать в виде сайта, чтобы работающие в полях работники могли работать со смартфонов. Пришлось освоить азы php и сделать сайт.

А теперь заказчик хочет расширить функционал сайта и мне очень не хватает знаний и умений, как реализовать аналог виндовой функции выбрать из справочника. То есть в форме ввода есть поля, для которых по кнопке открывается модальное окно со справочными данными, фильтрами, поиском и кнопкой выбрать. Какой механизм/технологию использовать в случае с php?

Спасибо

Добрый день!
Цитата:
Какой механизм/технологию использовать в случае с php?

Уточню,речь идёт не об АРР для смартфонов.
Механизм/технология(компактая версия):
Клиент из браузера посылает запрос на сервер.
Там запускется php-скрипт, который генерирет html-документ и отправляет его назад в браузер.
В Вашем случае в этом документе как минимум д.б. быть тэги формы, тэг-<div> модального окна(далее МО),
тэг с X для зкрытия МО, тэг-<div> полупрозрачной подкладки МО.
Клиент в браузере заполняет поля формы и шёлкает по кнопке "отправить" и посылает запрос на сервер.
Там запускется php-скрипт, который обрабатывает MySQL запрос, генерирет html-документ и
отправляет его назад в браузер в МО html-документа (без перезагрузки страницы, например, в iframe).
Все действия клиента(события - Click,Touch...) обрабатываются в браузере и управление МО тоже.
Для этого Вам потребуется использовать JS и CSS.
Удачи!


В целом понятно, но есть ли какие-либо библиотеки/фреймворки, заточенные под разработку учетных систем?
4. Vladimir Kheifets - 17 Февраля, 2019 - 19:18:02 - перейти к сообщению
savsoft пишет:

В целом понятно, но есть ли какие-либо библиотеки/фреймворки, заточенные под разработку учетных систем?

Как говорят наши английские коллеги - "это не моя чашка чая".
Если хотите могу показать без фреймворков, в кодах, то что Вам в целом понятно.
5. savsoft - 18 Февраля, 2019 - 00:36:57 - перейти к сообщению
Vladimir Kheifets пишет:
Как говорят наши английские коллеги - "это не моя чашка чая".
Если хотите могу показать без фреймворков, в кодах, то что Вам в целом понятно.


Был бы премного благодарен.
6. Vladimir Kheifets - 18 Февраля, 2019 - 11:39:43 - перейти к сообщению
savsoft пишет:
Vladimir Kheifets пишет:
Как говорят наши английские коллеги - "это не моя чашка чая".
Если хотите могу показать без фреймворков, в кодах, то что Вам в целом понятно.

Был бы премного благодарен.


Добрый день!
Это страница с формой, на которой выводится модальное окно.
Спойлер (Отобразить)
Это код контента модального окна:
Спойлер (Отобразить)
В Вашем случае вместо Modal.html д.б. рнр-скрирт, обрабатывающий MySQL запросы.
Обратите, пожалуйста, внимие на то, что стили Modal.html д.б. определены в Demo_modal.html

Можете попробовать здесь:
https://www[dot]alto-booking[dot]com/dem[dot][dot][dot]/Demo_modal[dot]html
Удачи!

 

Powered by ExBB FM 1.0 RC1