Warning: Cannot use a scalar value as an array in /home/admin/public_html/forum/include/fm.class.php on line 757

Warning: Invalid argument supplied for foreach() in /home/admin/public_html/forum/include/fm.class.php on line 770
Форумы портала PHP.SU :: Версия для печати :: Удаление отдельной позиции из БД
Форумы портала PHP.SU » » Вопросы новичков » Удаление отдельной позиции из БД

Страниц (1): [1]
 

1. 7erj - 24 Июля, 2018 - 02:05:28 - перейти к сообщению
Доброй ночи! Подскажите, пожалуйста, как выйти из сложившейся ситуации.

Есть запрос в бд, который через foreach выводит список позиций из базы данных.
Прикрепляю скрин, на котором есть 2 позиции. Напротив каждой позиции есть кнопка "изменить".
Каким образом я могу осуществить такую функцию?

Проблема в том, что я пытаюсь обрабатывать полученные через post данные, которые находятся в цикле foreach. И поэтому в самом обработчике я ловлю только последнюю, из перечисленных, запись. Огорчение

А надо что бы я мог ловить в обработчике те данные, напротив которых я нажал кнопку "изменить".
2. miketomlin - 24 Июля, 2018 - 10:53:55 - перейти к сообщению
См. соседнюю тему:
http://forum.php.su/topic.php?fo...43321#1532343321

AJAX'а это тоже касается, только не отображайте данные в контролах для не редактируемых в тек. момент записей или отображайте статус «требует сохранения» для тех записей, кот. пользователь отредактировал, но не сохранил.
3. Vladimir Kheifets - 24 Июля, 2018 - 13:19:16 - перейти к сообщению
7erj пишет:
Доброй ночи! Подскажите, пожалуйста, как выйти из сложившейся ситуации.

Есть запрос в бд, который через foreach выводит список позиций из базы данных.
Прикрепляю скрин, на котором есть 2 позиции. Напротив каждой позиции есть кнопка "изменить".
Каким образом я могу осуществить такую функцию?

Проблема в том, что я пытаюсь обрабатывать полученные через post данные, которые находятся в цикле foreach. И поэтому в самом обработчике я ловлю только последнюю, из перечисленных, запись. Огорчение

А надо что бы я мог ловить в обработчике те данные, напротив которых я нажал кнопку "изменить".

Добрый день!
1. Советую Вам убрать кнопки "Изменить" из строк и поставить внизу только одну кнопку.
Выбор строк для изменение и удаления делать через чекбоксы.
2.Имена полей формы нужно дополнить символами [], например, name="ch[]"
Может это Вам поможет:
Спойлер (Отобразить)
Удачи!

 

Powered by ExBB FM 1.0 RC1