Warning: Cannot use a scalar value as an array in /home/admin/public_html/forum/include/fm.class.php on line 757

Warning: Invalid argument supplied for foreach() in /home/admin/public_html/forum/include/fm.class.php on line 770
Форумы портала PHP.SU :: Версия для печати :: FOTO
Форумы портала PHP.SU » » Вопросы новичков » FOTO

Страниц (1): [1]
 

1. ytrewq123 - 09 Февраля, 2018 - 11:17:28 - перейти к сообщению
Здравствуйте!
У меня такой вопрос.
Имеется сайт, где народ пишет и может добавить фото.
Вот фото меня и интересует.
При загрузке фото, уменьшается в весе. Ну вроде всё нормально.
Но только нормально ни хорошо.
Во-первых. Ухудшается качество. Как только увеличиваю вес, проблема с открытием фото. Грузится долго и видно как фото догружается.
Как избежать этого?
И ещё я хотел бы предоставить возможность посмотреть с оригинальным размером.
Но тогда вопросы.
Где хранить такие размеры? Ведь кто-то может закачать что-то очень качественное но очень тяжёлое. И несколько сот таких и всё будет переполнено в системе.
И как такие фото можно будет смотреть? Если уже уменьшив во много раз проблемы с открыванием.
Буду очень благодарен за ответы и советы.
2. Мелкий - 09 Февраля, 2018 - 12:00:58 - перейти к сообщению
ytrewq123 пишет:
Как избежать этого?

Никак. Информацию надо или хранить и передавать или терять.

ytrewq123 пишет:
Где хранить такие размеры?

Берёте железо и храните. Десяток террабайт не так дорого даже для SOHO. Вот только потом внезапно обнаруживаете, что только хранить - недостаточно. Надо ещё успевать читать и отдавать пользователям. И пару системных администраторов для содержания этого хозяйства.
Или ищете тех ребят, кто возьмёт эти вопросы на себя, а вам оплачивать их услуги.

С картинками классическая архитектура - добавление файлов в очередь и отдельный пул воркеров, который разгребает очередь, пережимает в кучу превьюшек разных нужных размеров и перекладывает оригинал (если нужен)
Ну или фокусы с ondemand готовкой превьюшек и их кешированием.
3. ytrewq123 - 09 Февраля, 2018 - 12:24:09 - перейти к сообщению
Спасибо.
Хммм… Да не очень радужно.
То есть как я понял. Надо очень попотеть и подумать в плане организации а не в написании кода.
Ещё раз спасибо.
Ибо это очень важный вопрос для меня.
Может ещё кто что скажет.
Будем думать, решать, потеть.

 

Powered by ExBB FM 1.0 RC1