Warning: Cannot use a scalar value as an array in /home/admin/public_html/forum/include/fm.class.php on line 757

Warning: Invalid argument supplied for foreach() in /home/admin/public_html/forum/include/fm.class.php on line 770
Форумы портала PHP.SU :: Версия для печати :: Помогите советом по созданию системы оплаты на сайте
Форумы портала PHP.SU » » Вопросы новичков » Помогите советом по созданию системы оплаты на сайте

Страниц (1): [1]
 

1. LetsLoves - 28 Октября, 2017 - 02:33:53 - перейти к сообщению
Помогите, советим или примером как можно это сделать.
Делаю сайт знакомств, осталось только сделать системы пополнение кредитов, использывал старый скрипт, но на нем только paypal. Хочу сделать опплату через freekassa, но не могу понять как прописать, создаю системы пополнение по новой,я понимаю как это должно роботать, но увы я нуб, и не знаю как сделать взаимодействие с базой данных.
Может кто подскажет как это реализовать.
вот как оно должно работать.
1.При нажатии оплатить перебрасывает на сайт оплаты в моем случаее это freekassa
2.после совершения оплаты приходит обратная связь с данными
id пользователя, сумма пополнения,и совершен ли платеж
Если платеж не совершен то вернуть обратно на сайт и вывести окно об ошибке оплаты
если же платеж совершен то
вытянуть с базы текущий балланс добавить сумму пополнение, и записать обратно в базу.
после этого вывести сообщение на сайте об успешном пополнении баланса,
но как сделать взаимодействие с базой ?
2. andrewkard - 30 Октября, 2017 - 16:10:56 - перейти к сообщению
LetsLoves пишет:
но как сделать взаимодействие с базой ?

прописываете бэк урл Вашего сайта, например, site.ru/confirm.php, на нем ловите гет параметры с фрикассы и проводите нужные операции.
3. Vladimir Kheifets - 30 Октября, 2017 - 19:46:24 - перейти к сообщению
LetsLoves пишет:
Помогите, советим или примером как можно это сделать.
Делаю сайт знакомств, осталось только сделать системы пополнение кредитов, использывал старый скрипт, но на нем только paypal. Хочу сделать опплату через freekassa, но не могу понять как прописать....


Добрый день! С freekassa я не работал. Посмотрел бегло их описание. Реализация традиционная.
О принципах реализации процесса акцептирования.
(прошу прощения, коды не подчистил и не комментировал.)
1. Обычно платёжные системы дают возможность акцептирования через их форму оплаты либо через XML-интерфейс. Советую выбрать первое.
Вам необходимо через POST-Request на адрес указанный документации платежной системы отправить необходимые данные.

Для начала вызывается, например, payment_online.php
Спойлер (Отобразить)

2. Затем JS загружает в iframe 'payment_f2' на Вашей странице payment.php,
а он через JS запускает в этом iframe окно акцептирования платёжной системы.
Спойлер (Отобразить)

3.Обратите внимание на параметры payment redirection.
На Ваш скрипт-обработчик по адресу $get_link через $_GET переменные поступит код статуса оплаты и вся информация о платеже.
Клиент может по-разному завершить процесс оплаты: оплатить, прервать оплату или ввести не верные данные карты.
В начале нужно проверить дигитальную сигнатуру и код статуса оплаты .
В случае успешной оплаты Вы сохраняете информацию в БД , отправляете подтверждение клиенту и.т.п.
Если оплата не проходит, выдаёте сообщение клиенту.
Неплохо было бы отправить клиенту письмо с линком на повторную оплату.
Также неплохо бы написать скрипт для контроля поступления оплаты и запускать его через CRON.

Удачи!

 

Powered by ExBB FM 1.0 RC1