Warning: Cannot use a scalar value as an array in /home/admin/public_html/forum/include/fm.class.php on line 757

Warning: Invalid argument supplied for foreach() in /home/admin/public_html/forum/include/fm.class.php on line 770
Форумы портала PHP.SU :: Версия для печати :: Вставка картинок
Форумы портала PHP.SU » » Вопросы новичков » Вставка картинок

Страниц (1): [1]
 

1. Nizz - 01 Сентября, 2017 - 14:52:26 - перейти к сообщению
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста лаконичное решение вопроса. Как можно оптимизировать вставку картинок в тексте в нужном мне месте при написании статьи. Сейчас, я руками закидываю фотографию через ФТП и указываю в нужном мне месте путь к картинке. Подскажите пожалуйста решение, если возможно то используя php.
Спасибо.
2. miketomlin - 01 Сентября, 2017 - 20:04:58 - перейти к сообщению
Сходу трудно дать вам ответ, который бы вас устроил. Все зависит от структуры вашего сайта и от его админ. панели. В простейшем случае файл картинки может по щелчку загружаться в опред. каталог под опред. или оригинальным именем и тут же вставляться в содержимое соотв. тег с уже готовой ссылкой.

Часто можно встретить и разделение загрузки и собственно вставки, но конечно не такое, как вы это описали. Сначала картинки для редактируемого материала скопом загружаются на сайт через Web-интерфейс (например, в каталог, ассоциируемый с редактируемым материалом), а затем уже расставляются по местам.
3. andrewkard - 01 Сентября, 2017 - 22:35:42 - перейти к сообщению
Может Вам просто редактор нужен? https://habrahabr[dot]ru/post/129262/
Неясно как это Вы пишете статью, в чем, на чистом html ? В блокноте?

 

Powered by ExBB FM 1.0 RC1